Главная Новости Apple продает меньше, зарабатывая больше

Apple продает меньше, зарабатывая больше

0

В то время как Apple и Samsung активно осуждают друг друга в калифорнийском суде, аналитики решили не сидеть сложа руки и взялись подсчитать, какая компания больше зарабатывает на продаже смартфонов. Результат оказался весьма интересным. 
Apple продает меньше, зарабатывая больше
Многие знают, что за последние несколько кварталов Apple уступает Samsung по продажам мобильных устройств. Американская компания за второй квартал продала 35 млн. iPhone, а Samsung за тот же весенний квартал реализовала около 44 млн. устройств. Несмотря на весьма неплохой результат по продажам, компания Samsung зарабатывает на этом намного меньше, нежели Apple.

Последний третий квартал 2012 года смартфоны Apple занимали на рынке лишь 6%, притом, что доходов эти несколько процентов насобирали целых 43%. Если же брать целиком по всей индустрии, то смартфоны iPhone собирают 77% всех денег, оставляя своих конкурентов далеко позади.

Примечательно, что при столь высоких показателях, акционеры переживают из-за снижения поставок iPhone, вместе с которыми теряется и прибыль. Тем не менее, цифры говорят сами за себя: один смартфон может заработать больше, нежели десятки других.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя