Главная Приложения Nina — прямой конкурент Siri от Nuance

Nina — прямой конкурент Siri от Nuance

0

У всех давно на слуху компания Nuance и ее технология распознания речи, которая и легла в основу Siri, а так же продукта Dragon Dictation, о котором мы писали ранее. На этот раз в Nuance решили пойти дальше и выпустить прямого конкурента Siri, под именем Nina. Велика вероятность, что «Нина» станет действительно серьезным соперником для Siri, ведь она не ограничивается одной платформой и небольшим списком допустимых языков, ко всему прочему, не стоит забывать про огромный опыт Nuance в данной сфере.

Nina - прямой конкурент Siri от Nuance

В отличие от Siri, Нина не будет интегрирована непосредственно в операционную систему, будь то iOS или Android (пока заявлена поддержка именно этих мобильных ОС). Но никто не мешает разработчикам встраивать функционал ассистента от Nuance в свои приложения, для этого уже сейчас на сайте разработчика выложены все необходимые материалы.

Наиболее популярные кейсы использования показаны в видео ниже по тексту, стоит заметить, что они не сильно отличаются от уже существующей Siri. Разве, что «голосовой пароль» (идентификация человека по голосу) выглядит довольно интересной и в перспективе весьма полезной особенностью. Разработчики уже точно найдут, где ее можно использовать.

Интересен и тот момент, как на появление такого приложения в App Store отреагирует сама Apple, и допустит ли вообще. Ведь все мы помним, что в правилах App Store строго запрещено добавлять приложения прямо копирующие функционал приложения от Apple, а так же самой iOS. Впрочем, что из этого выйдет, мы узнаем совсем скоро, но битва на поприще голосовых ассистентов назревает довольно масштабная и наверняка весьма продолжительная.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя