Главная Инструкции Как попробовать Firefox OS на своем Mac

Как попробовать Firefox OS на своем Mac

0

Mozilla работает над новой операционной системой для смартфонов под названием Firefox OS, которая должна будет конкурировать с Android, iOS и Windows Phone. О начале работы над проектам стало известно еще в 2011 году, а месяц назад мы узнали, что Mozilla выбрала своим партнером для создания «железа» TCL Corporation.

Как попробовать Firefox OS на своем Mac

Хотя Firefox OS еще не совсем готова, но увидеть, что же она прячет в рукаве, можно прямо сейчас на своем Mac, используя «nightly»-сборку Boot2Gecko (B2G).

Чтобы ее установить, нужно будет пройти немного непростых шагов, если верить Ars Technica, но зато будет интересно посмотреть на новую операционную систему своими глазами. И конечно, это будет втройне полезно для тех, кто заинтересован в написании приложений с использованием всех мощностей B2G.

Пользователям придется провести ряд настроек, для того чтобы запустить ПО. Процесс установки включает в себя загрузку последней версии кода Gaia из репозитория GitHub, а также генерацию профиля для использования.

Для начала загрузите последнюю сборку из FTP сервера Mozilla, затем запустите терминал, перейдите в директорию с распакованным архивом и запустите следующую команду:
$ DEBUG=1 make && B2G.app/Contents/MacOS/b2g -profile `pwd`/profile
Если что-то пошло не так, либо вообще не пошло — можно ознакомиться с подробной инструкцией, размещенной на странице Gaia Hacking.

Многие отмечают, что платформа еще в стадии развития, и над ней в данный момент работают очень усердно. Вполне возможно, что к финальному релизу Firefox OS обретет совершенно новый облик. На самом деле, было бы неплохо, потому что сейчас она выглядит, как просто очень плохая тема, установленная на iPhone.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя