Главная Устройства 6 вещей, которые Apple обязаны добавить в iPhone 5

6 вещей, которые Apple обязаны добавить в iPhone 5

0

Ожидается, что уже в следующем месяце компания Apple представит миру iPhone нового поколения. Если верить большинству слухов, аппарат должен получится просто превосходным: поддержка 4G LTE, новый экран, новый процессор и ещё много чего нового. Но есть вещи, которые бы особенно сильно хотелось увидеть в новом iPhone.

6 вещей, которые Apple обязаны добавить в iPhone 5

Автор портала Business Insider Кевин Смит написал статью, название которой в оригинале звучит следующим образом «6 вещей, которые iPhone 5 должен получить или я перейду на Android». Если господин Смит перейдет на Android, не думаю, что это станет мировой проблемой и вызовет огромную панику среди руководства компании, но как по мне, его мнение имеет и долю правды. Мы предлагаем перевод статьи на суд нашим читателям и предлагаем высказать своё мнение по поводу тех самых «6 вещей», которые обязательно должны попасть в iPhone 5.

1. Расчеты использования трафика

iPhone не имеет собственного приложения или функции, которая бы отображала точное количество используемого трафика. С каждым годом тарифные планы операторов становятся всё запутаннее и сложнее, и пользователь должен понимать, сколько и чего он использует. На Android есть подобная функция, позволяющая просмотреть движение трафика, что дает возможность пользователю всегда быть в курсе событий. Да, App Store полон подобных приложений, но все они чем-то ограничены или сделаны не очень хорошо. Приложение Android позволяет посмотреть, какое приложение потребляет больше трафика, и ограничить количество потребления в месяц. Удобно. Жаль, но в iPhone такого пока нет.

2. Более удобный набор

Скажите, кто ненавидит автокоррекцию? И iPhone и Android-устройства могут предугадывать, какое слово вы набираете и предлагает дописать его за вас. Вот только есть небольшое различие. Свои предложения Android показывает над клавиатурой и вы можете выбрать нужное простым нажатием. iPhone же (хотя правильнее говорить iOS-устройство, но мы будем близки к переводу — прим. автора) по своему усмотрению выбирает слово и заканчивает его за вас. Зачастую, слово подбирается не правильное, что заставляет пользователя набирать его с самого начала. Таким образом, всё удобство от набора текста на клавиатуре iPhone быстро испаряется.

3. Некоторые функции Siri должны работать в режиме offline

На сегодняшний день Siri ничего не может сделать без подключения к интернету. Всё бы ничего, но вот в новой операционной системе Android Jelly Bean 4.1 подобная функция есть. Смартфон может выполнять команды, которые не требуют поиска в интернете, без подключения к сети. К тому же, даже функция Диктовка на всех устройствах Apple не может работать без интернета. Проблема в том, что без подключения к интернету пользователь даже будильник не может поставить.

4. Центр Уведомлений должен стать более полезным

С каждым годом компании-конкуренты пытаются создать новый, более крутой центр уведомлений, с помощью которого можно получить доступ практически ко всему. Apple также усовершенствует его в iOS, но в этом плане Android пошел намного дальше. Центр уведомлений уже не является просто местом, где можно просмотреть пропущенные вызовы. В центре уведомлений от Android пользователи могут не только просмотреть напоминания календаря, СМС и ответить на сообщение из Facebook, но и включить Bluetooth, Wi-Fi и другие настройки. Это сильно экономит время.

5. Карты Apple должны работать offline

Карты Android в том же Jelly Bean 4.1 получили одну потрясающую возможность: вы можете загрузить себе на смартфон фрагмент карты и использовать её без подключения к интернету. iPhone имеет большое количество памяти и подобные действия никак бы не отразились на свободном месте. С другой стороны, мы можем легко использовать карты, даже если сеть не работает.

6. Смотреть архивы прямо на устройстве

С помощью Android пользователи могут загружать файлы любого типа на Android-устройство и просматривать их содержание. Конечно, я понимаю, что подобное в iPhone — невозможно, но было бы здорово получить возможность работать с архивами на iOS-устройстве.

Личное мнение:

Как по мне, в некоторых пунктах автор несколько перемудрил. Насчет Siri и карт, способных работать offline он конечно прав, но в остальном — полная чушь. Дело в том, что автор несколько забывает о закрытой iOS, которая не позволит создать пункт 6, а большинство операторов создают удобные безлимитные пакеты, в случае которых пункт 1 также отправляется на свалку.

Хотелось бы узнать, что думают наши читатели о подобном списке.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя