Главная Устройства iPad mini: что мы знаем

iPad mini: что мы знаем

0

От Apple этой осенью ожидают многого: и новый iPhone все хотят увидеть, да и обновление для всей линейки iPod было бы неплохо получить. К тому же, общество требует хлеба и зрелищ в виде нового гаджета — iPad mini. Мы уже посмотрели на всё, что знаем о железе iPhone следующего поколения. Настал черёд iPad mini: что мы вообще о нём знаем. 
iPad mini: что мы знаем
Во-первых, абсолютно все ожидают, что компания выпустит его на презентации 12 сентября вместе с новым iPhone. Авторитетные западные порталы от имени тайных источников утверждают, что iPad’у mini быть, что ещё сильнее увеличивает веру в то, что так оно и будет. Презентоваться продукт будет уже не как революция: у iPad mini на момент запуска будет два серьёзных конкурента в лице Amazone Fire и Google Nexus 7, и огромное количество второсортных планшетов, имеющих диагональ около 7-8 дюймов. Таким образом, компания повторит историю с iPhone: будут не изобретать продукт, а переосмысливать. 

Всё же, у компании есть несколько преимуществ, которых не было на момент запуска первого iPhone в 2007 году. Потребители знают, что iPad — это отличный помощник, который в тоже время является идеальным развлекательным центром. Теперь все понимают, что iOS — одна из передовых операционных система мира. В дополнение ко всему, iTunes Store, AppStore и iBookstore идеально замыкают список из нескольких этапов, с которыми покупатель уже знаком. К тому же, у компании уже есть опыт создания и улучшения планшетов, что поможет выжать из iPad mini максимум того, на что он способен при сохранении адекватной цены.

Пройдёмся по списку слухов, активно блуждающих в сети последнее время, чтобы в целостности представить картину iPad mini.

Форма

iPad mini: что мы знаем

Как заявляют источники, iPad mini получит такую же форму, как и оригинальный iPad, просто станет меньшим в размерах. Некоторые источники, вроде западного 9to5mac утверждают, что iPad mini станет большим iPod touch, поэтому форма будет немного иная. Вот с диагональю определились все — 7,85-дюйма, что всё-таки ближе к 8 дюймам, нежели к 7, о чём все так страстно любят говорить.

iPad mini: что мы знаем

Таким образом, экран у устройства будет больше, чем у конкурентов. Возможно, вы скажете, что 1 дюйм — это не существенно, но это не так. Между iPad и Amazon Fire разница менее чем в 3 дюйма, а такое ощущение, вроде столкнулись слон и моська.
Никакого Retina-дисплея

iPad mini: что мы знаем

Как бы это прискорбно не звучало, но большинство источников сообщают, что iPad mini не получит Retina. Конечно же, есть смельчаки, утверждающие обратное, но в нашем случае, iPad mini обзаведётся ICZO дисплеем от компании Sharp, который будет намного дешевле и экономичнее в потреблении ресурсов. Правда, и характеристики его ниже, чем у Retina. Хоть дисплей и не будет столь крутым, как в iPad и iPhone, есть радостная новость для разработчиков. Компания попытается сделать соотношение сторон в iPad mini максимально приближённым к тому, что имеет iPad, что позволит существенно упростить процесс портирования приложений на новый экран.

Цена

iPad mini: что мы знаем

Конечно же, одним из самых важных факторов является цена на устройство. Судя по тому, что стоимость Amazon Fire и Google Nexus 7 начинается от $199, компания Apple должна поставить такую же цену, или хотя бы в этих рамках. Вероятней всего, за младшую модель будут просить $249, чтобы не опускать цену до уровня iPod touch. С другой стороны, компания займёт несколько ценовых сегментов таким образом: iPad mini за $249, iPad 2 за $399, а iPad третьего поколения от $499. Таким образом, Apple сможет показать своё присутствие на всех категориях цен, что позволит охватить большее количество потребителей.
Тонкий и лёгкий. С новым Док-коннектором 

iPad mini: что мы знаем
Как утверждают источники из портала Macotakara, новый iPad mini получит такую же толщину, как и iPod touch 4G. Толщина будет составлять невероятные 7.2 мм, что сделает его тоньше, нежели Amazon Fire, и даже близко не поставит его с iPad 3, толщина которого 9.4 мм.

Ожидается, что, как и iPhone следующего поколения, новый гаджет получит новый док. Таким образом, компания постепенно будет переводить всю линейку своих устройств на новые коннекторы.

iOS 6 и камера

iPad mini: что мы знаем
iPad mini, как и вся линейка Apple iOS-девайсов, получит в своё распоряжение новую операционную систему от iOS 6. Надеемся, что гаджет также получит поддержку Siri, которая, весьма вероятно, сможет вывести продажи iPad mini значительно выше, чем что-либо другое. С iPhone 4S такое уже было.

Особые опасения возникают вокруг того, сделает ли Apple камеру в iPad mini. В 2010 году, когда запустили первый iPad, камера на устройстве отсутствовала, что несколько огорчало покупателей. Вопрос в том, что компания может отказаться от неё ввиду снижения стоимости девайса, хотя фронтальную камеру для FaceTime или Skype всё же нужно добавить — без неё гаджет будет неполноценным, особенно в нашем цифровом веке.

Аудитория
Авторы из Cult of Mac уверены: главная аудитория iPad mini — это дети. В каждом Apple Store существовал уголок для детей, где стояли iMac и они на них играли. В прошлом году ситуация поменялась: вместо iMac поставили iPad. Дети любят iPad, но не каждый родитель может себе позволить столь дорогую игрушку. В то время как на iPad можно заниматься работой и создавать контент, iPad mini будет служить гаджетом для его потребления. Огромный мир App Store станет чудесным дополнением к устройству. Тонкость и лёгкость будут приятны именно детишкам, людям, которым больше нужна электронная книга и быстрый доступ в интернет, нежели возможность создавать документы в Pages. Именно для них и создают iPad mini.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя