Главная Из истории One more thing… Как это было.   Часть 5

One more thing… Как это было.   Часть 5

0

История MacBook Pro начинается в 2006 году, когда Стив Джобс на презентации MacWorld показал его публике в рамках своей любимой рубрики «One more thing». Эта презентация является ярким примером его умения представлять людям обычные вещи в необычной форме. 

One more thing...Как это было. Часть 5

Традиционно Стив сказал всем спасибо, упомянув вещи, которые были презентованы. Маленькая пауза — и на экране всплывает любимая всеми фраза «One more thing…». Реакция аудитории была неимоверной — аплодисменты и громкие возгласы. Все ожидали чуда. Стив дал его людям.

Началось всё с разговоров о процессорах Intel, которые были мощными и производительными. Именно этого и не хватало PowerBook G4 — предшественнику MacBook Pro. В компании решили, что пора сделать новые ноутбуки Mac, частью которых станут двухъядерные процессоры Intel. Сказано — сделано: на сцене MacBook Pro компьютер, который в четыре раза быстрее своего предшественника. Далее последовали сухие цифры и сравнения, которые приятно впечатляли сотни гиков, сидящих в зале.

One more thing...Как это было. Часть 5

Но главным героем презентации стал не новый процессор от Intel. Всем полюбилась камера iSight. Восторженные крики из зала не утихали, пока Стив не предложил провести небольшую презентацию того, как она работает. В списке активных пользователей оказался Фил Шиллер, кому Стив и позвонил. Какое удивление было у публики, когда оказалось, что Фил стоит посередине зала, среди толпы людей и разговаривает со Стивом Джобсом как раз на новеньком MacBook Pro.

В рамках презентации Стив Джобс рассказал, что теперь каждым MacBook Pro можно управлять с помощью пульта дистанционного управления. Применять его можно было при включении специального режима для воспроизведения контента.


Ещё одним главным нововведением стал новый слот для зарядки, который полюбился каждому пользователю MacBook. Стив показал MagSafe. Теперь зарядка держится на магнитах, что исключает падение ноутбука в случае, если кто-то ненароком потянет за шнур. Новинку приняли тепло.

И вот здесь кроется загадка: как убедить людей покупать новый компьютер за $2000, который получил новый процессор, камеру и новый порт для зарядки? Ответ на этот вопрос знают лишь в Apple, так как до сегодняшнего дня MacBook Pro остаётся самым продаваемым ноутбуком.

Предыдущие статьи:
One more thing… Как это было. Часть 1
One more thing… Как это было. Часть 2
One more thing… Как это было. Часть 3
One more thing… Как это было. Часть 4

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя