Главная Секреты Специальные защитные Dock-коннекторы в Apple Store

Специальные защитные Dock-коннекторы в Apple Store

0

В розничной сети магазинов Apple Store стали появляться особые Dock-коннекторы, которые не позволят похитителю просто взять и унести желаемое устройство. Такой кабель выглядит точно так же, как и обычный, который можно найти в комплекте с любым iPhone, iPad или iPod touch, только на нем нарисован маленький замочек.
Специальные защитные Dock-коннекторы в Apple Store
Первым такой коннектор успел заметить читатель AppleInsider.com, после чего стало известно, что такие применяются в небольшом числе магазинов в США. Их пока очень мало и в основном они используются только для дорогих продуктов вроде нового iPad и некоторых товаров, расположенных у входа в магазин.

Интересно, как же сотрудники Apple Store отсоеднияют такие кабели. Сообщается, что у них есть специальный инструмент, благодаря которому можно извлечь устройство, не нанося вреда ни ему, ни кабелю. Согласно данным неизвестного источника, при попытке отсоеднить этот кабель ненадлежащим образом срабатывает сигнализация.

Безусловно, в скором времени такие кабели будут во всех магазинах. Они придут на замену обычным кабелям, что используются на данный момент повсеместно. Предоставит ли Apple возможность приобретения новой разработки своим официальным реселлерам пока неизвестно.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя