Главная Приложения Приложение Yell — новая версия и социальные функции

Приложение Yell — новая версия и социальные функции

0

Мы уже рассказывали нашим читателям об iPhone-приложени сайта Yell.ru — одной из крупнейших в России баз данных компаний, адресов и телефонов. Не так давно разработчики выпустили новую версию, в которой как интерфейс, так и функционал приложения были значительно переработаны. Давайте посмотрим, что же изменилось.

Первое, что бросается в глаза — переработанная нижняя панель. Кнопки «Рядом», «Поиск», «Закладки» и «Настройки» уступили пяти новым категориям. Первой из них идёт закладка «Лучшее». Здесь пользователям представлены наиболее популярные заведения из нескольких разделов. Как и раньше, одним нажатием мы можем посмотреть фотографии интерьера, почитать подробную информацию о заведении и отзывы о нём. Также отсюда можно легко перейти на карту, чтобы узнать, как добраться до интересующего вас заведения, или чтобы найти что-нибудь похожее неподалёку.

По прибытии на место пользователи смогут воспользоваться второй кнопкой с нижней панели — «Чекин». Проще говоря, теперь вы можете отмечаться в посещённых местах и, что ещё интереснее, смотреть где побывали ваши друзья. Вообще, вскоре после работы с новой версией приложения Yell.ru становится понятно, что разработчики решили скорректировать курс на социальные функции. Видно это и по следующим разделам. В «Обсуждениях» можно найти интересные разговоры на ворох различных тем или спросить что-либо самому. Скажем, что делать, если вам хочется круглосуточно есть завтраки, а их везде подают только утром? В «Подписке» же собраны воедино все новые чекины и отзывы от ваших друзей.

Единственный минус, на который хочется обратить внимание — пока что мы не нашли другого способа добавить новых друзей, кроме как из отзывов и обсуждений. Создать аккаунт на Yell.ru можно прямо из приложения, зарегистрировавшись или войдя через Twitter, Facebook или Вконтакте. Было бы очень приятно увидеть и функцию поиска друзей в этих сетях. В целом, видно, что разработчики продолжают активно развивать своё приложение. Увеличенный акцент на социальных аспектах, несомненно, привлечёт новых пользователей, при этом приложение не утратило и своей привлекательности в качестве обширной базы данных.

Перейти в App Store

Версия: 3.1 (iPhone)
Разработчик: Yell.ru
Ссылка: iPhone (Free)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя