Главная Новости Samsung скопировала Dock из OS X для устройств на базе Windows 8

Samsung скопировала Dock из OS X для устройств на базе Windows 8

1

Похоже, Samsung так и не усвоила урок. Они только что проиграли Apple в суде, предметом которого было копирование огромного числа элементов пользовательского интерфейса и самих устройств яблочной компании. Какой их следующий шаг? Взять и прекратить копировать мобильные решения и начать копировать OS X! В устройствах Samsung с Windows 8 на борту будет отличительная черта — «S Launcher», вещица, которая делает то же самое, что и Dock в OS X. И выглядит, как не странно, она очень похоже. Скопировать удалось хорошо, даже трехмерный вид иконок, отражающихся в стекле.

Dock и S-Launcher

По словам Yahoo!, Dock всего лишь «дает вам возможность удобно разместить приложения и файлы для быстрого доступа, чтобы не приходилось их постоянно искать. В этой функции нет ничего невероятного, это то же самое, что и панель задач Windows, только иконки побольше».

Но все равно, очевидно, что в данном случае был скопирован именно Dock, а не панель задач Windows. Нет ничего страшного в том, чтобы украсть идею Dock’а. Великие компании воруют друг у друга, но они превращают ворованную идею в что-то свое, что будет отличаться от всего другого. К слову, Microsoft добавили в свою систему панель задач, вдохновившись именно Dock’ом из OS X, правда поступили они правильно, сделав его не очень-то и похожим.

Неужели у дизайнеров Samsung действительно нет своих идей, что им приходится просто срисовывать все у Apple? Почему-то кажется, что схватка между Apple и Samsung будет длиться целую вечность…

1 комментарий

  1. Боже ты мой… Теперь я уверен что яблоководы вечно уверены в краже у Apple идей.
    Прикол в том, что уже в 1987 году на RISC OS был док (первый док от джобса это 1989 на NeXTSTEP). Но вам же пофиг, да?

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя