Главная Приложения Новое в App Store: избранное за прошедшую неделю

Новое в App Store: избранное за прошедшую неделю

0

Каждую неделю в App Store появляются сотни новых приложений. Для тех, у кого нет времени исследовать его таинственные глубины, мы регулярно отбираем несколько достойных внимания приложений разных жанров и разных ценовых категорий — среди них вы наверняка найдёте себе что-нибудь по душе.

VOTE!!! (Universal, Free)

Выборы президента США — явление уникальное как по размаху агитационной кампании, так и по вовлечённости в них простого населения — у любого американца обязательно есть твёрдая политическая позиция. На фоне этого совсем не удивительно увидеть игру, где кандидаты Барак Обама и Митт Ромни ведут «дебаты», отвешивая друг другу тумаки. Удивительнее здесь то, что выпустили её разработчики знаменитого Infinity Blade. Показав хорошее чувство юмора, Chair, по сути, сделали пародию на собственную игру, и при этом довольно увлекательную. Мало того, каждая ваша победа над противником засчитывается во всемирное «голосование». Пока что, уверенно выигрывает Обама.

Toybox (iPhone, $0.99)

Помните упражнение на координацию, где нужно одной рукой совершать круговые поглаживания по голове, а другой хлопать себя по животу? Нечто подобное предлагает игрокам Toybox для iPhone — здесь вам придётся левым пальцем управлять самолётиком и расстреливать врагов, а правым — укладывать в ряд цветные кубики. Говорят, только женщины умеют делать два дела одновременно. Toybox позволит это проверить.

Supermagical (Universal, $0.99)

Если из предыдущего абзаца вы ещё не поняли, что новым рецептом успеха в App Store стало смешение несколько жанров, вот вам ещё один пример — прекрасная аркада Supermagical. В ней разработчики решили разбавить классические «шарики» в стиле Bust-a-Move приключенческой игрой с фентезийным сюжетом. В роли доброй ведьмы Нины игроки будут бороться с её злыми сёстрами, вырвавшимися на свободу из подземного мира. Добавьте сюда множество забавных бонусов и налёт RPG-элементов, и вы получите ещё один потенциальный хит.

One Tap Hero (Universal, $0.99)

Тем же, кому не по душе сложные смешения жанров, должна понравиться оригинальная аркада One Tap Hero. Как и следует из её названия, любое действие в игре выполняется простым одиночным нажатием на экран. Прыжки, рычаги, лестницы — везде нужно лишь одно нажатие, главное — сделать всё вовремя. Казалось бы, такая механика должна быстро надоесть, однако разработчики умело вводят новые функции на протяжении всей игры, и не дают игроку заскучать.

The World Ends With You (iPhone, $17.99 и iPad, $19.99)

Ну и напоследок кое-что, так сказать, для хардкорных геймеров — порт с Nintendo DS обожаемой как критиками, так и игроками ролевой игры The World Ends with You. Хвалить здесь можно абсолютно всё: неординарное место действия (Токио, наши дни, район Сибуя), оригинальную боевую систему, прекрасный саундтрек. Достаточно сказать, что рецензент The New York Times назвал The World Ends With You одной из лучших ролевых игры, когда либо созданных на всех платформах. Единственное, что портит картину — типичная для Sqare Enix высокая цена на игру. С другой стороны, она всё равно в два раза ниже, чем  у версии для Nintendo DS.

Мы уже писали о большом обновлении официального клиента для Facebook. Помимо него, серьёзные апдейты на прошлой неделе получили и три гиганта казуальных игр: Angry Birds Space, Cut the Rope и Doodle Jump. Хороший повод вернуться к этим играм для тех, кто их забросил, ну и, конечно, любую из этих игр можно безоговорочно рекомендовать к покупке новым пользователям.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя