Главная Устройства iPhone 5 получит процессор A6

iPhone 5 получит процессор A6

0

Чем ближе презентация нового iPhone, тем больше в сети появляется всевозможных его частей, добытых сомнительными путями. Верить всем этим фотографиям сказать не возьмусь, но когда совершенно разные источники «добывают» одинаковые детали, ненароком задумаешься. До сего момента от нас был скрыт один немаловажный момент — какой же процессор получит iPhone 5, будет это A5X, что используется в iPad 3 или что-то совершенно новое? Свежий снимок указывает на второй вариант и этом весьма любопытный факт.
iPhone 5 получит процессор A6
Ранее мы уже видели мат. плату нового iPhone, но с защитными пластинами на ней, оттого узнать какой же процессор установлен возможности не было. На сей раз автор снимков набрался смелости и снял пластины. И что же он увидел? Чип промаркирован как A6, вместо ожидаемого A5X. Получается довольно интересная ситуация. Во первых, мы знаем практически все основные новшества, которыми сможет похвастать iPhone 5, а это довольно редкая ситуация, когда речь заходит об Apple. Во вторых, новая маркировка говорит о больших изменениях в чипе, это уже не A5 на стероидах..

Можно предположить, что A6 стал полноценным четырехъядерным процессором (A5X мог похвастать 4мя ядрами только для GPU, оставаясь по сути 2х-ядерным). Как это отразиться на скорости работы и возможностях устройства, покажу первые тесты, но ситуация определенно радует, пусть и несколько раньше времени. Главное, чтобы все это не оказалось умелой работой в Photoshop’e.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя