Главная Новости Новый вирус для Mac похищает пароли

Новый вирус для Mac похищает пароли

1

Dr. Web, известная российская антивирусная компания, обнаружила новый вирус для Mac OS X и Linux. Wirenet.1 сразу же после установки похищает все пароли, которые вы вводите в свой веб-браузер, почтовый клиент и в другие приложения. Он также умеет перехватывать текст, набранный на клавиатуре.

Mac Virus

ITWire сообщает, что эта вредоносная программа проникает через популярные браузеры — Сhrome, FireFox, а также через Pidgin, SeaMonkey и Thunderbird. Wirenet.1 устанавливается в папку «WIFIADAPT» в домашней папке пользователя. Dr.Web пока не знает, каким именно образом он попадает на ваш компьютер.

Как вы могли догадаться, антивирус Dr.Web умеет обнаруживать и удалять этот вирус. По словам, ITWire есть еще один способ обезопасить себя. Нужно заблокировать доступ к 212.7.208.65, серверу, куда и пересылаются все эти данные.

Это все, что известно на данный момент. А мы пока рекомендуем проверить вашу домашнюю папку на наличие директории «WIFIADAPT», а также воспользоваться бесплатным сканером Dr.Web, распространяемым через Mac App Store.

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя