Главная Новости Предсказание сбылось или сокращение запасов iPhone 3GS

Предсказание сбылось или сокращение запасов iPhone 3GS

0

В одной из летних статей мы обсуждали скорую смерть iPhone 3GS. Да, компания пообещала, что сделает поддержку iOS 6 для старого доброго iPhone, но говоря откровенно, это всего лишь показуха. 

Предсказание сбылось или сокращение запасов iPhone 3GS

Ведь смысла в этом просто нет. Выпуская на рынок сразу три модели смартфонов, а на данном этапе это iPhone 3GS, 4 и 4S, компания охватывает все ценовые категории, начиная продавать смартфона от $0 при подключении к контракту. Когда выйдет iPhone 5, iPhone 3GS должны либо бесплатно раздавать, либо убирать с полок магазинов. И первый вариант кажется мне менее вероятным.

Видимо, подобным образом рассуждает и руководство компании Apple. Западным блогерам удалось достать документ, который получили все менеджеры магазинов Apple Store. Во-первых, Apple сообщает, что iPhone 3GS осталось на складе совсем немного. В связи с этим, Гениям и продавцам, в случае обращения по ремонту или при желании приобрести смартфон, нужно акцентировать внимание на более новых моделях, которые можно с небольшой доплатой получить в каждом магазине (доплата — разница между моделями выбранными моделями).

Если же владелец iPhone 3GS настаивает в Genius Bar на ремонте, заменять будут только дисплеи — других запчастей видимо нет. Главная же задача, которую ставит руководство перед сотрудниками Apple Store по всему миру — менять iPhone 3GS на iPhone 4. Таким образом, компания может получить пользователя, с новым гаджетом и ещё немного денег получить. Что интересно, этот же пользователь в следующем году вновь будет вынужден менять свой iPhone 4 — когда выйдет iPhone 5S или iPhone 5, четверка станет «старой». А ведь умные люди сидят в Купертино.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя