Главная Новости Маленькая победа Samsung перед стартом iPhone 5

Маленькая победа Samsung перед стартом iPhone 5

2

Практически всё время своего существования на американском рынке, смартфон iPhone занимает лидерские позиции по продажам у мобильных операторов At&t, Verizon, а затем и Sprint. Пошатнуть лидерство iPhone сумела лишь компания Samsung. 

Маленькая победа Samsung перед стартом iPhone 5

Новый флагман корейской компании Samsung Galaxy S III сумел добиться невероятного успеха на рынке США, что выразилось в огромных продажах. В таблице отчетливо видно, что последние два месяца операторы Verizon и Sprint больше продавали Galaxy S III, нежели iPhone 4S. Неизменно первым стоит iPhone только у At&t. 

Ситуация получилась двусмысленная. С одной стороны, продажи iPhone 4S падают в связи с презентацией нового iPhone 5, которая пройдет 12 сентября. Уже в прошлом квартале компания отрапортовала о продажах на уровне 26 млн. iPhone, хотя за квартал до этого Apple сумела  реализовать 35 млн. смартфонов. 

С другой стороны у нас самый популярный смартфон в мире, после iPhone. Galaxy S III наделал много шуму в мире: корейские дизайнеры решили отойти от копирования и создали действительно новое устройство. Вот только есть один момент: сможет ли он устоять на вершине продаж, после анонса iPhone 5?

2 Комментариев

  1. После анонса думаю опять iPhone будет в лидерах, но в перспективе Samsung займет первое место и дело тут не в том, кто лучше-хуже, просто в Galaxy больше цепляющих фишек для масс потребителя. Так что ждем 10ти дюймовый гэлакси S5 :)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя