Главная Игры Бесплатное приложение дня: Little Masters

Бесплатное приложение дня: Little Masters

0

Как известно, компания Nintendo выпускает гиперпопулярные RPG про Покемонов эксклюзивно для своих карманных приставок (вроде вышедшей в прошлом году Nintendo 3DS) и не считает нужным выходить на другие платформы. Вероятно, поэтому за последнее время на iOS вышло сразу несколько игр, основной темой которых стали битвы ручных монстров. Наиболее свежий пример, и при этом самый интересный – наше сегодняшнее бесплатное приложение дня, Little Masters для iPhone.

Если вы хоть раз видели игру из серии Pokémon, вы сразу поймёте, откуда растут ноги Little Masters. Графический стиль вдохновителя разработчики передали на пятёрку (и, кстати, благодаря пикельной графике, игра отлично смотрится и на iPad в режиме 2x). Основным же отличием Little Masters является отсутствие путешествий – игровой процесс полностью сконцентрирован на сражениях. Впрочем, это нельзя назвать недостатком – портативность iPhone позволяет достать его их кармана и быстро провести пару битв или проверить, не вылупились ли новые монстры. Традиционная механика бесплатных приложений будет многим знакома – либо ждёшь вылупления монстров, либо платишь премиум-монеты. Однако радует, что их не обязательно покупать за деньги, а вполне реально заработать в игре, например, сражаясь с реальными противниками через интернет.

Конечно, все по-разному относятся к подобным условно бесплатным играм, но Little Masters быстро цепляет своими битвами (пусть и бессовестно украденными из серии Pokémon), и если разработчики не забросят игру, а добавят ещё, например, систему чемпионатов, то получится хорошая небольшая игрушка. По крайней мере, ничего лучше в этом жанре на iOS пока что нет.

Перейти в App Store

Версия: 1.0. (iPhone)
Разработчик: riida.com
Ссылка: iPhone (Free)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя