Главная Устройства iPhone 5 получит поддержку сетей LTE по всему миру

iPhone 5 получит поддержку сетей LTE по всему миру

0

Весной этого года компания Apple представила миру iPad третьего поколения, одной из отличительных функций которого была поддержка 4G LTE. Новый стандарт связи Apple решила задать с планшета, поэтому не возникает никаких вопросов о том, что и новый iPhone получит такую же возможность. 

iPhone 5 получит поддержку сетей LTE по всему миру

Хотя официальных доказательств тому нет, западные ресурсы встречают подобный слух без единой доли скептицизма. Поддержка LTE в iPhone 5 должна быть и точка. Правда и здесь стоит учесть весьма важный момент. Анонсированный LTE в iPad третьего поколения на деле оказался весьма противоречивым. Отлично работая в США, он был полностью отвергнут в Австралии и многих европейских городах. По причине разных частот, чипы нового iPad не дружили с 4G сетями операторов многих стран.

С iPhone 5 таких проблем быть не должно, утверждают журналисты авторитетного западного издания Wall Street Journal. Смартфон будет понимать сети не только североамериканских операторов, но и Азии с Европой. В противном случае, смартфоны Apple могут получить в свой адрес бурю критики и громкие заявления от конкурентов, поддерживающих 4G по всему миру. Да и сам iPhone является более массовым продуктом, нежели iPad, что должно говорить само за себя: LTE мы должны получить во всех странах, где Apple продает iPhone через операторов.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя