Главная Устройства Обновление всей линейки iPod

Обновление всей линейки iPod

0

Чем ближе 12 сентября, тем больше слухов появляется вокруг презентации нового iPhone 5. Никто почему-то не верит, что руководство компании способно посвятить всё мероприятие лишь одному iPhone 5, в связи с чем и возникает масса слухов о том, что ещё Apple покажет на своём шоу, которое Applemix.ru будет освещать в прямом эфире.

Одним из подобных слухов, который всё же претендует на звание «почти факт», это анонс полностью обновленных iPod. Выпущенные в 2010 году, они практически не менялись. Touch получил белый цвет, а nano — мелкие изменения. О Shuffle вообще забыли. Если ситуацию не исправить, iPod может потерять свои позиции лидера рынка. К тому же продажи плееров и так падают ударными темпами каждый год.

 iPod Shuffle

Обновление всей линейки iPod

С учетом всех фактов, обновление всех линеек iPod кажется очевидным фактом. Менее всего обновится iPod Shuffle, который, по слухам, не получит ничего нового, кроме как новых цветовых решений. Возможно, к этому ещё добавят новый док, хотя сей факт является более догадкой. Впрочем, дизайнеры Apple вновь могут сойти с ума и выпустить бескнопочный вариант Shuffle, как это уже было два года тому назад.

 iPod touch

Обновление всей линейки iPod

Если следовать традициям, iPod touch должен стать бюджетной копией iPhone 5, только вот звонить не будет. Следовательно, touch может получить экран диагональю 4 дюйма и новый, более мощный процессор, способный выдерживать нагрузки на систему. Чип A5 является самым простым решением. Западные блогеры указывают ещё и на уменьшенный разъем для зарядки, что является вполне очевидным вариантом. Смельчаки указывают на несколько цветовых решений, в добавок к черному и белому.

 iPod nano

Обновление всей линейки iPod

Больше всего слухов циркулирует вокруг iPod nano. Маленький плеер с сенсорным экраном не стал лучшей разработкой от Apple, хотя и пришелся по вкусу любителей часов с мультимедийными возможностями. Начнем с того, что многие ожидают от nano новой формы, возможно даже с кнопкой «Домой». Такой себе маленький iPhone. В связи с появлением iTunes Match и прочих облачных возможностей, nano может получить Wi-Fi, что позволит использовать все ресурсы ваших облачных музыкальных библиотек. В добавок к Wi-Fi, устройство может получить и Bluetooth — беспроводные наушники, и может даже связь с iPhone. Кто знает. Ну а в завершении, новый док-разъем.

О новом док-разъеме

Возможно читатель задастся вопросом, почему компания собирается выпускать новый док-разъем на всех устройствах сразу, а не только на iPhone. Дело, конечно же, в производителях аксессуаров, которых Apple очень ценит. iPod является музыкальной линейкой, а значит — все музыкальные аксессуары делаются в первую очередь для них. Оставить старый разъем в iPod и поставить новый в iPhone — дурацкая затея, которая свернет мозги в трубочку всех производителей аксессуаров. Выпуская сразу все устройства с новым док-разъемом, Apple избавляет себя и своих партнеров от головной боли.

С iPad история немного другая. Дело в том, что большинство аксессуаров, которые выпускают для iPhone — не подходят для iPad. Соответственно, если iPad останется со старым разъемом — ничего страшного в этом не будет. А уже в будущем году компания сможет тихонько заменить разъем на идентичный с iPhone.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя