Главная Устройства Будет ли у iPhone 5 беспроводная зарядка?

Будет ли у iPhone 5 беспроводная зарядка?

1

Слухов о грядущем iPhone 5 целая уйма, каждый из которых в своей манере восхваляет новый смартфон и пророчит ему самые разные возможности. Но один момент мы как-то всё время обходили стороной, желая получить хоть какие-то сведения по этому поводу. 
Будет ли у iPhone 5 беспроводная зарядка?
Говорить о беспроводной зарядке, как о чём-то революционном — лицемерие с нашей стороны. Буквально на днях компания Nokia представила первые смартфоны на Windows Phone 8, которые умеют заряжаться от подставки. Несколькими месяцами ранее такую же возможность показали на презентации Samsung Galaxy S III. Эксперты же поговаривают, что подобные технологии существуют уже с 2011 года, так что говорить о какой-либо революционности будет неправильно.

Возникает логический вопрос: станет ли Apple создавать беспроводную зарядку. Здесь есть свои «да», и есть свои «нет», в которых мы попытаемся разобраться. «Да» заключается в том, что одной из самых передовых компаний в мире просто негоже отставать от других мануфактур, которые уже используют беспроводные способы зарядки.

С другой стороны, Apple может отказаться от беспроводной зарядки ввиду недостаточного развития подобной технологии. Ещё раньше циркулировали слухи о том, что компания запустит подобную возможность не раньше 2013 года, а заряжаться гаджеты будут не от подставок, а от компьютеров Mac. Да, и если быть честными, беспроводная зарядка происходит от подставки, которая по габаритам несколько больше, нежели просто шнур. Также вероятность беспроводной зарядки в новом iPhone кажется несколько смешной идеей в гуще слухов о новом док-разъёме для зарядки.

Оба варианта имеют право на жизнь, хотя я более склоняюсь к стороне «против». Если уж что-то делать, то только по самым совершенным технологиям: сырой Siri было вполне достаточно.

1 комментарий

  1. Допилили бы до состояния хотяб в 30 см от зарядника, чтобы можно было заряжать и сразу несколько девайсов, тогда бы крайне полезная штука была, а пока игрушка не более.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя