Главная Новости Новый сервис от Apple

Новый сервис от Apple

0

Уже совсем скоро компания Apple покажет миру iPhone 5, а вместе с ним и iOS 6. Эта операционная система получит большое количество новых функций, о которых можно почитать здесь. Но для презентаций Apple часто держит козырь в рукаве: иначе вся магия просто улетучится.
Новый сервис от Apple
Журналисты The New York Times и Wall Street Journal опубликовали информацию о том, что на презентации нового iPhone руководство Apple может представить свой вариант радио. Скорее всего, сервис будет похож на Pandora и Spotify. Подобные сервисы работают следующим образом: пользователю не нужно покупать музыку — он просто слушает её через интернет. Вся музыка подбирается согласно предпочтениям пользователя. Таким образом, получаем радио, которое приятно слушать.

Компания Apple может и себе сделать подобный сервис, ведь все предпосылки для этого у неё есть. Во-первых, это iTunes Match, который содержит в облаке миллионы лицензированных музыкальными студиями песен. Каждое устройство Apple имеет в наличии Genius, который умеет подбирать любимую музыку для владельца смартфона. Ну а в третьих — это новые дата-центры, которые компания строит по всему США, что позволит выдерживать большие нагрузки.

На данный момент лидерами в сегменте приложений интернет-радио являются Pandora и Spotify, которые в некоторой степени успешно поделили рынок между собой. Являясь бесплатными приложениями, оба сервиса зарабатывают на дополнительных возможностях, таких как отключение рекламы, премиум версии, дополнительные возможности.

Ожидается, что и Apple не станет делать своё «радио» безвозмездно. Наиболее вероятно, вместе с вещанием песен будет крутиться и реклама, которую также можно будет отключить за дополнительную плату с подпиской на месяц.

Вопроса «зачем это Apple?» возникать не должно. У компании актив из более чем 365 млн. iOS-девайсов, и их количество всё время растёт. Зарабатывать на рекламе столь огромного рынка — непрерывный поток денег. Так почему бы этим не заняться, если для этого уже созданы все возможности?

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя