Главная Устройства Новый iPod nano — свежий взгляд на iPod

Новый iPod nano — свежий взгляд на iPod

6

Сегодня компания Apple представила нам много чего интересного. Тут нам и новый iPhone, и новый iTunes, и, конечно же, новые iPod. Этого мало кто ожидал, но обновления получились существенные, а значит, рассказать есть что. Обновления в основном коснулись iPod nano и iPod touch, лишь слегка затронув iPod shuffle. 

iPod nano - свежий взгляд на iPod

В этой статье мы уделим внимание именно iPod nano, поскольку его изменения намного существеннее, нежели у двух других плееров. iPod nano полностью переделали, или как указано на официальном apple.com — iPod nano ещё раз изобрели. Новая форма — та же душа. Получив 2,5-дюймовый экран (а это в два раза больше, нежели дисплей в шестом поколении iPod nano) и кнопку «Домой», плеер сумел сохранить свою самую важную функцию — он всё ещё проигрывает музыку, а главное — делает это очень круто. Согласно всем канонам Apple, новый экран поддерживает технологию Multi-Touch, что делает навигацию по плееру весьма удобной.

iPod nano - свежий взгляд на iPod

Для более удобной навигации была добавлена кнопка «Домой» и боковая кнопка-качелька для увеличение/понижения громкости звука. Полностью алюминиевый дизайн позволяет получить от прикосновения iPod nano такие же ощущения, как и от прослушивания музыки. Как и ожидалось, nano обновил свои цвета и теперь предлагает пользователю на выбор семь вариантов: серый, черный, фиолетовый, желтый, синий, зеленый, красный. Каждый цвет довольно яркий и насыщенный, в отличии от старых вариантов, когда они были более приглушенны.

iPod nano - свежий взгляд на iPod

Что же умеет новый iPod nano? Да всё то же, что и версия iPod nano 5G, вот только видео снимать не умеет. Благодаря дисплею в 2,5 дюйма, вы можете более-менее комфортно просматривать видео и картинки. Выглядит всё как в обычном iOS-устройстве. Конечно же, прослушивание музыки и сопутствующий сервис Genius. Никуда не делось радио и контроль бега с Nike+.

iPod nano - свежий взгляд на iPod

Отдельно стоит упомянуть о поддержке Bluetooth 4.0, которая впервые появилась в линейке iPod nano. Конечно, многие мечтали, что его добавят в старую версию iPod nano, и можно будет синхронизировать плеер и iPhone. Не свершилось. Тем не менее, технология Bluetooth позволит подключать беспроводные наушники и колонки. Также, nano сможет подружится с автомобильными системами, без использования проводов. Всё просто.

iPod nano - свежий взгляд на iPod

В добавок этому, iPod nano получил Lightning Connector и новую гарнитуру EarPods. Будет выпущена и специальная версия iPod nano в красном, деньги от продажи которых будут направлены на борьбу со СПИДом в Африке. Ценник на новый iPod nano остался прежним — $149. Правда вариант остался лишь один — на 16 Гб. Сделать предварительный заказ можно будет уже в пятницу, а поступит в продажу он видимо вместе с iPhone 5 — 21 сентября.

iPod nano - свежий взгляд на iPod

На портале Gizmodo новый iPod nano назвали «удивительной маленькой копией iPhone». Подобных похвал удостоился плеер и на других западных порталах. Лично мне плеер не очень нравится, так как он перестал быть портативным. Если iPod nano 6G можно было клипсой прищепить себе на лацкан жакета, новый iPod nano уже нужно будет ложить в карман. А для людей занимающихся спортом потребуется специальный чехол на руку. Дизайн мне кажется несколько незаконченным, хотя для Apple это только на руку. Что-то мне подсказывает, что в следующем году nano получит обновление в виде камеры, что и станет новой функций, которая позволит компании подстегнуть продажи плеера.

6 Комментариев

  1. Все в нем великолепно, кроме отсутствия синезуба, как и у прошлого поколения. Тогда очень привлекал размер часов, и их можно было носить на запястье, но эти дурацкие провода от наушников просто злили. А теперь он немного… Эээ… Вырос и на запястье его не очень удобно одевать. :) несправедливо

  2. Пардон, пропустила про синезуб, но смысл не изменился — он стал больше и неудобнее в плане ношения на руке

  3. Не понимаю их дебильную логику, если есть айфон айпод ну ЗАЧЕМ 2,5 дюйма???
    Я например ждал и уже хотел покупать новый но когда увидел эту лопату, то я решил купить предыдущее поколение.
    Следующая идея у эплл «Давайте сделаем Айфон без сафари и wi fi’ya» вот увидите так и будет!

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя