Главная Устройства Новый iPod touch — яркая обновка

Новый iPod touch — яркая обновка

1

Если честно, на прошедшей презентации меня больше всего обрадовал именно iPod touch. То, что получилось у работников Apple после обновление — это огромный мешок, полный светлых и приятных эмоций. Инженеры смогли собрать чудесный девайс, который дизайнеры заключили в отменную оболочку.

Новый iPod touch - яркая обновка

В итоге мы получили полностью новый продукт, который лишь слегка смахивает на своего по-настоящему унылого предшественника. Именно так можно сейчас говорить о iPod touch 4G, обращая внимание на новые цветовые решения от Apple. Зеленый, оранжевый, синий, темно-серый и черный — основные цвета нового поколения iPod touch. В дополнение к этому, Apple выпустила специальную красную линейку плееров, доход от который будет идти на борьбу со СПИДом в Африке. Что интересно, впервые появится полностью черный iPod touch — с обеих сторон он будет черным. Остальные же варианты будут цветными с задней стороны и белыми — с тыльной. Выглядит довольно таки красочно. Сама Apple признает, что каждый цвет столь потрясающий, что будет трудно выбрать, но тут же добавляет, что нам нужно будет сделать этот непростой выбор.

Новый iPod touch - яркая обновка

Засмотревшись на потрясающие цвета нового touch, мы пропустили главное событие — теперь iPod touch стал обладателем экрана в 4 дюйма. Точно также, как и у iPhone 5. Никуда не пропал и Retina-дисплей, который также остался идентичным с iPhone. Плеер немного скинул в весе — 89 грамм, против 102 у iPod touch 4G, и сумел подтянуть свою талию — теперь толщина всего 6.1 мм (7.1 у iPod touch 4G). Это в два раза тоньше мужского пальца. Спасибо цельному куску алюминия, с которого и сделан плеер.

Новый iPod touch - яркая обновка

Несмотря на экран больших размеров, Apple твердо уверяет, что работать одной рукой всё ещё удобно, и это никак не отобразиться на вашей продуктивности. Большим пальцем руки вы сможете добраться практически до каждого уголка вашего любимого iPod, а технология Multi-Touch позволит насладиться работай с приложениями и развлечением.

Новый iPod touch - яркая обновка

Но пусть вас не пугают маленькие размеры. iPod touch может и кажется худеньким беззащитным мальчуганом, внутри бьется сердце настоящего мужчины. Для улучшения производительности, touch получил чип A5, который до этого обеспечивал работу iPhone 4S, и довольно хорошо с этим управлялся. Двухъядерный A5 в два раза увеличит скорость системы и в 7 раз увеличивает скорость графики. При этом, он довольно экономичен в потреблении энергии, что позволяет плееру выдерживать длительные нагрузки. 40 часов в режиме воспроизведения музыки и до 8 часов просмотра видео или работы с приложениями. Результат выше того, что предлагало нам предыдущее поколение iPod touch.

Новый iPod touch - яркая обновка

Своё обновления получила и камера. Точнее две. iSight стала просто фантастической — 5 Мп у вас в кармане, готовых запечатлеть вас в любой момент. А это в 7 раз больше, нежели в предыдущем поколении. Камера умеет распознавать лица и имеет вспышку. Конечно же, никто не отменял съемку видео в разрешение 1080 HD для ваших проектов в iMovie. Важным нововведением стал режим Панорама. Работает всё просто до безобразия. Достаточно нажать одну кнопку и провести iPod по желаемой панораме. Плеер сам составит панораму и выдаст вам результат, которым вы останетесь довольны.

Новый iPod touch - яркая обновка

Дождались. Теперь Siri пришла и на iPod touch. Голосовой ассистент поможет проснуться утром, открыть приложения, купить билеты в кино или заказать столик в ресторане. И это лишь небольшая часть из того, чему за год команда Apple научила Siri. К сожалению, Siri всё ещё нуждается в подключении к интернету и работает с ограниченным количеством языков, русского среди которых нет. Важно отметить, что Siri не имеет никаких «ущемлений» в возможностях, по сравнению с iPhone. Разве что набрать номер не сможет.

Новый iPod touch - яркая обновка

Новый iPod touch - яркая обновка

Как и все новые продукты, iPod touch получил EarPods и  Lightning Connector. Вместе с этим, компания возродила старую традицию ремешков, которая за последние несколько лет канула в лету. В Apple его нежно назвали Loop. Внизу задней панели iPod touch появилась кнопочка, к которой и цепляют ремешок. Когда ремешок не при деле, кнопка прячется (хотя я себе с трудом представляю, как это). Держится всё весьма надежно, поэтому ваше устройство будет в безопасности. Ремешок продается отдельно в каждом из пяти цветов и будет стоить $9.

Новый iPod touch - яркая обновка

Что интересно, Apple  впервые не назвала точных сроков поставки своих плееров. Раньше такого не было никогда. На данный момент на сайте Apple не указано, когда плеер поступит в продажу. Было лишь указано, что плеер стоит ждать к октябрю. Apple будет выпускать лишь два варианта — на 32 и 64 Гб за $299 и $399. В продажи останутся iPod touch четвертого поколения на 16 и 32 Гб за $199 и $249.

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя