Главная Приложения Встречаем новый iTunes 11             

Встречаем новый iTunes 11             

8

На вчерашней презентации Тим Кук вернул компанию к тому периоду её существования, когда она вступила в свою новую эпоху жизни — эпоху процветания и успеха. А как мы все хорошо помним, началось это вместе с выпуском iPod — первого музыкального плеера, который был создан из-за любви к музыке. Спустя почти десять лет ничего не изменилось. Apple всё так же трепетно относится к музыке и пытается сделать доступ к ней максимально простым и удобным. Именно поэтому компания выпустила новый iPod nano и новый iPod touch. И именно поэтому мы скоро сможем увидеть новый iTunes 11. 

Встречаем новый iTunes 11

На сцене Yerba Buena Тим Кук передал слово Эди Кью, который живо, без лишних задержек, начал рассказывать о приятной для компании статистике и плавно перешел к анонсу нового iTunes 11. Приложение получило фантастический новый дизайн как на Mac версию, так и PC. Не забыли и о редизайне iTunes для iOS. Интересно, готовят ли в Купертино супер современный дизайн iTunes для Windows 8, который выйдет уже в конце следующего месяца?

Встречаем новый iTunes 11

Полностью новый интерфейс принес много интересных изменений. Во-первых, теперь музыкальный плеер представляет собой единое окно. Нажимая на обложку альбома, вы не переходите в новое окно: прямо перед вами появляется весь список песен, в красиво оформленном, под стиль обложки, боксе, который заполняет собой основное пространство iTunes. С правой стороны появляется сама обложка, гармонично сливается с тоном всего окна. Выглядит это невероятно красиво. Да и работать должно гораздо шустрее, так как вы больше не перемещаетесь между разными окнами. Это отчасти напоминает процесс открытия папок на iOS — быстро появляется, и так же быстро исчезает.

Встречаем новый iTunes 11

Стоит отметить, что iTunes 11 лишится ужасного левого меню, которое нещадно отбирало квадратные метры жилой площади много места, не предоставляя при этом удобной навигации. Теперь всё поменялось. В левом верхнем углу появилась кнопка, с помощью которой можно перемещаться между категориями. Запуск iTunes Store комфортно расположился с правой стороны. Также iTunes 11 получит новую кнопку, рядом с запуском полноэкранного режима, которая будет открывать… миниатюрный вариант плеера для переключения музыки при работе с другими приложениями. Должен признать, в Apple даже мини-плеер смогли напичкать разными функциями, сильно упрощающими жизнь.

Встречаем новый iTunes 11

iTunes существенно поднимет свои показатели в рекомендациях. И дело здесь совсем не в Genius. Рекомендации будут поступать автоматически, благодаря обновленному магазину. Стоит вам выбрать альбом, жанр музыки или песню, после чего iTunes обязательно посоветует что-то интересное. Более того, вы можете создавать очередь песен, устанавливая, которая когда будет играть. Всё это дополнено потрясающими функциями iCloud, сильно упрощающими жизнь каждому своему пользователю.

Встречаем новый iTunes 11

Стоит сказать и о новом iTunes Store. Он полностью изменился, также как и App Store. В компании решили не стоять на месте, и изменили практически всё, что только можно. Обновленные магазины доступны на всех гаджетах и платформах, включая PC. Навигация стала проще, доступ к желанному контенту — быстрее. До официального выхода iTunes 11 пока рано судить, смогла ли Apple добиться обещанного удобства, но на самой презентации всё выглядело намного лучше, чем в существующем варианте.

Встречаем новый iTunes 11

Обновления iTunes ждали долго. Слухи ходили ещё в прошлом году, перед и после презентации iPhone 4S. Дело в том, что за время своего существования, iTunes превратился в такой себе шкаф-купе, куда складывают все возможные вещи, не сильно задумываясь о том, будет ли завтра их удобно достать. Именно поэтому iTunes потихоньку превращался в черепаху, панцирь которой стал слишком тяжелым, как и само приложение. Об этом говорили открыто все, включая ярых фанатов компании. Видимо только сейчас в команде Apple появилось понимание того, каким должен быть новый iTunes. Увидеть и попробовать новинку можно будет в конце октября. Сейчас же на сайте доступна версия для обновления iTunes 10.7.

8 Комментариев

  1. ГЛУПЫЙ И НЕ ЛЕПЫЙ НОВЫЙ ТЮНС…В СТАРОМ ВСЕ БЫЛО В ПОЛЕ ЗОЕНИЯ А ТУТ: НАЖМИ ТУДА потом ТУДА, ОТДЕЛЬНО iphone…ЧУШЬ!!!!!

  2. у меня вообще не работает… как им пользоваться?? Ни одной активной кнопки ничего не понимаю!

  3. Подскажите пожалуйста как на новом тенце найти рекомендации genius на mac, на айпаде он внизу отдельной вкладкой есть а на маке я только плейлист нашел

  4. УЖАСССС!!!! кто это выдумал!!??? приходиться постоянно куда заходить или переходить — чушь полная! как это работает!!???(((((

  5. У меня вообще приложения не передоються на ipod ) или просто нужно на ipod обновить itunes а ? Неподскажете !

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя