Главная Устройства Lightning Connector и EarPods

Lightning Connector и EarPods

0

На презентации 12 сентября мы увидели новый iPhone и обновленные линейки iPod nano и iPod touch. К тому же, уже совсем скоро мы получим совершенно новый iTunes 11, который существенно упростит работу с приложением. Но кроме больших анонсов, стоит учесть и маленькие обновления. Сегодня мы детально посмотрим на новую гарнитуру и новую зарядку для устройств Apple.

EarPods

 Lightning Connector и EarPods

С каждым годом всё больше и больше убеждаюсь в огромной любви всей команды Apple к продуктам, которые та выпускает. В какой ещё компании будут так сильно заботиться о гарнитуре, которая будет идти в комплекте со смартфоном? По словам руководства компании, над новыми наушниками работали более 3-х лет, в ходе которых были испробованы более сотни прототипов на 600-х добровольцах. В ходе тестов, они бегали в холоде, жаре, экстремальных условиях, а порой, их просто просили крутить головой в разные стороны. Таким образом в компании пытались достичь максимального результата.

 Lightning Connector и EarPods

По словам Джонатана Айва, создать EarPods было не просто уже из-за того, что не бывает одинаковых человеческих ушей — каждое ухо уникальное по своему. Соответственно, на разработку максимально комфортных наушников «для всех» ушло много времени и усилий. Дизайнеры Apple создавали десятки 3D моделей разных ушей, что бы найти минимальные сходства, которые потом можно было бы воплотить в создании наушников.

 Lightning Connector и EarPods

И  дизайнерам удалось создать наушники, которые представляют собой уникальный продукт: такого дизайна вы не увидите нигде. Наушники созданы согласно геометрии человеческого уха, а значит крепко держаться в ушной раковине и не выпадают. Футуристический дизайн не только привлекает внимание окружающих, но и помогает достигнуть максимальных показателей звука. К слову сказать, EarPods могут даже басы нормально играть. Судя по всему, Джони Айв лично гордится новой разработкой. Всего за $29 вы можно получить гарнитуру, которая сможет конкурировать с более дорогими представителями на рынке наушников.

Lightning connector

 Lightning Connector и EarPods

Ещё одним важным обновлением стал разъем для зарядки и сама зарядка. Об этом много говорили, но мало кто верил: выпуская новую зарядку, в Купертино создавали бы множество осложнений для производителей аксессуаров. Фил Шиллер, один из старших вице-президентов компании решил лично разъяснить сложившуюся ситуацию:

Дело в том, что без нового Lightning, нам бы не удалось сделать iPhone 5 и iPod настолько тонкими.

Lightning Connector и EarPods

Новый кабель имеет уже не 30, а всего 8-пиновый коннектор, что помогло существенно уменьшить его в размерах. К тому же, в самой Apple обещают, что работать он будет быстрее, став при этом более надежным в эксплуатации. Одинаковый с обеих сторон, он позволит быстро прикреплять его к iPhone 5 или iPod. Для тех, кто не желает расставаться со своими старыми аксессуарами, Apple выпустила специальные переходники, которые продаются отдельно по цене $29. Также в компании сообщили, что на рынке уже представлены аксессуары, работающие с новыми моделями iPod и iPhone 5. По словам Фила Шиллера:

Это новый коннектор, который будет служить ещё много лет.

Советуем потихоньку перебираться на новые аксессуары, если вы собираетесь покупать что-то из новинок.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя