Главная Устройства Apple выпустила сразу три iPhone 5

Apple выпустила сразу три iPhone 5

0

Судя по оглавлению к статье, можно подумать, будто Apple превратила iPhone 5 в iPod и стала выпускать черный, белый и розовый цвета смартфона. Не переживайте, всё совсем не так просто. 

Apple выпустила сразу три iPhone 5

Сразу после запуска в продажу iPad 3, жители многих стран мира начали жаловаться на Apple за открытую брехню: обещанного 4G просто не было. Дело в том, что чип LTE, который Apple поставила в планшет, может работать лишь с несколькими операторами мира, большинство из которых в США и Канаде. После долгих судебных разбирательств и больших скандалов, руководство компании решило не повторять ошибки прошлого. К разработке LTE в iPhone 5 подошли совершенно по новому.

Дело в том, что теперь компания выпускает три разных смартфона, в которых стоят разные чипы LTE. Один из них работает лишь с операторам At&t по США, второй — со всеми CDMA-операторами мира, включая Verizon, а третий — с большинством  стран Азии, захватывая лишь малую часть Европы. Так и получается, что не вся Европа попадет под чудесное влияние «всемирного» смартфона. Упуская Европу, в замен выбирая Китай и соседние с ним странны,  Apple дает четко понять, кто ей действительно интересен.

К слову сказать, по подобной схеме работают практически все самые большие компании мира, такие как Nokia, Samsung, RIM. Для каждого региона выпускается смартфон, с соответствующими настройками. Теперь по такому пути пошла Apple, лишь бы получить удовлетворения своих пользователей, и избежать повторных судебных разбирательств.

В этом всём можно просмотреть ещё один весьма интересный шаг. Впервые в жизни компания Apple пошла на подобный ход. Запуск CDMA и GSM версий iPhone 4 в счет не берем. А это значит, что руководство компании заинтересовано в максимальном продвижении смартфона по всему миру, не брезгуя всеми явными способами. С такими темпами купить iPhone можно будет официально в каждом селе. iPhone 5 в массы!

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя