Главная Новости За первые iPhone 5 просят $2000

За первые iPhone 5 просят $2000

0

14 сентября компания Apple начинала принимать предварительные заказы на новые iPhone 5, а уже 21 сентября первые счастливчики из нескольких стран смогут подержать в руках желаемый смартфон. Революция, эволюция или простое улучшение — каждый решает сам для себя. Главное, что iPhone 5 — новый, более мощный смартфон с большим красивым экраном и новым дизайном.

За первые iPhone 5 просят $2000

И именно это иногда становится для людей причиной к приобретению смартфона, пусть он и не будет сильно отличаться от предыдущей модели. Подобное было с запуском iPhone 4S. Уже 21 сентября iPhone 5 появится в свободной продаже, и он сильно отличается от своего предшественника, а значит — его захотят абсолютно все почитали компании Apple, а также те, кто считает продукты Apple лучшим модным аксессуаром и свидетельством толстого кошелька. Первым повезёт только в том случае, если они живут в избранных странах, остальным же придётся пользоваться услугами серых поставщиков. Мы поговорим о том, какие цены предлагают на iPhone 5 в России.

Начнём, пожалуй, с того, какие «мысли вслух» ходят по интернету. За последние два дня я видел цифры в диапазоне от 100 тысяч рублей до 150 тысяч. Почти $5000 — в 7 раз больше, нежели предлагает Apple. Подобные цены будут на таком высоком уровне лишь несколько первых дней. 150 тысяч нужно будет заплатить в том случае, если iPhone 5 Вы хотите получить уже 21 сентября прямой доставкой с Британии или США (хотя нужно ещё оттуда долететь). В течение первой недели цены упадут до 50-70 тысяч рублей, а уже через месяц могут опуститься до 30 тысяч рублей, если не будет большого дефицита смартфонов.

Лично я уже нашёл несколько сайтов, которые никак не связаны с тематикой Apple и продажей её техники, но они просят от 80 до 100 тысяч рублей за iPhone 5 разной конфигурации. Подобных ресурсов немного, но такие всё же есть. Правда, не многие из них зарабатывают на продаже iPhone 5. Правильнее будет сказать, что никто и не собирается его Вам привозить. Дело в том, что они не требуют предварительной оплаты, а всего лишь просят отослать сообщение для регистрации, чтобы потом можно было с Вами вроде как связаться. В этом и заключается схема обмана — сообщение обойдется вам в 200-300 рублей. Таким образом, мошенники пытаются заработать, поэтому будьте осторожны.

Источники близкие к мобильным операторам сообщают, что официально iPhone 5 приедет в Россию до декабря месяца. Раньше этого строка привозить просто нельзя — у операторов пока нет в наличии nanoSim, что сделает невозможным работу iPhone 5 в России. Цены на новый смартфон хоть и будут официальными, сильно радовать тоже не будут. В связи с желанием операторов немного заработать, ожидаются цены на уровне от 30 тысяч и выше.

Но если Вам новый iPhone 5 нужен больше всего на свете, тогда лучше самому слетать в США, Канаду, Британию или к немцам заглянуть. И на страну посмотрите, и iPhone получите, и в легендарной очереди за яблочным гаджетом сможете постоять. А если вы сможете подождать до 28 сентября, то iPhone 5 поступит в продажу в ближние к нам Польшу, Чехию, Литву, Норвегию и Швецию.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя