Главная События Ping закроется 30 сентября

Ping закроется 30 сентября

0

Последний финансовый квартал Apple заканчивается 30 сентября. А это значит, что нужно подводить итоги работы за год, посмотреть, что удалось сделать, а что ещё впереди. Конечно же, стоит провести ревизию своих вещей и беспощадно выбросить продукты, пользы от которых нет. Именно так Apple поступит с Ping.

Ping закроется 30 сентября

После громкого запуска в 2010 году, социальная сеть Ping начала быстро набирать обороты. Правда, спустя несколько месяцев, эти «обороты» начали падать, а зарегистрированные пользователи не совсем понимали, зачем им вообще Ping. Facebook и Twitter было вполне достаточно для ведения своей социальной жизни, а тратить энергию на новую социальную сеть просто не было смысла. В компании поняли свою ошибку, начав потихоньку готовится к закрытию социальной сети, полностью интегрированной в iTunes. Ещё в июле этого года, Тим Кук признался, что скоро Ping будет закрыт. 30 сентября Ping исчезнет из нашего мира, став достоянием истории.

Со вчерашнего дня регистрация новых пользователей закрыта, а существующие пользователи не могут «френдить» новых друзей и вести любую деятельность. Все плейлисты, созданные с помощью Ping, будут автоматически конвертированы на компьютер пользователей в родном формате компании — iMixes. После 30 сентября все плейлисты, друзья, и подписчики будут удаленны, а ваш аккаунт просто исчезнет с лица земли. Даже сегодня пытаясь зайти на страницу Ping на сайте apple.com, меня автоматически отправили на страницу iTunes.

Закрыв свою социальную сеть, Apple открывают дорогу другим. В частности, в новом iTunes 11 появится интеграция с Facebook и Twitter, которая позволит использовать мощь iTunes и все прелести мировых социальных сетей.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя