Главная Из истории Продукты, которых больше нет

Продукты, которых больше нет

2

Недавняя презентация Apple стала не только богатой на новинки, но и принесла некоторые потери. Как и ожидалось, компания Apple оставила за бортом iPhone 3GS, а вместе с ним канул в лету и iPod nano прошлого поколения.

Продукты, которых больше нет

С iPhone 3GS всё было ясно уже давно. Целый год компания Apple раздавала его бесплатно при подключении к контракту на два года. Смартфон отлично показал себя на рынке, так как его аппаратные характеристики даже сегодня могут выполнять большинство задач. Но политика компании нерушима. Вышел iPhone 5, а значит места для старенького iPhone 3GS больше нет. Теперь цена в $0 стала спутником некогда фантастического iPhone 4.

Владельцам iPhone 3GS, которые не желают расставаться со своим любимым смартфоном, не стоит переживать. Большинство игр работает от iOS 4 и выше. К тому же, Apple запустит iOS 6 для iPhone 3GS, хоть и в несколько уменьшенной комплектации, из-за ограниченных возможностей железа.

Продукты, которых больше нет

Второй утратой стал квадратный iPod nano, который представили на рынке 2 года тому назад. Мнения об удобстве управления подобным устройством разделились, но компания не меняла устройство на протяжении двух сезонов. После выпуска нового iPod nano, старый квадратик был беспощадно убран с полок магазинов. Интересно здесь другое: пользователи очень долго просили добавить Bluetooth к квадратному iPod nano. Инженеры Bluetooth добавили. Правда и дизайн поменяли.

2 Комментариев

    • Ваша правда, Евгений. «Квадратик» действительно очень удобный акс, а вот куда девать этот «параллелепипед» кроме как в карман?

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя