Главная Приложения Apple Maps «подружат» с Яндекс.Картами

Apple Maps «подружат» с Яндекс.Картами

0

Вместе с выходом iPhone 5 и iOS 6, Apple отказалась от использования сразу нескольких сервисов Google. И если приложение YouTube уже доступно на рынке, то Google Maps мы пока не наблюдаем в App Store. Таким образом, единственным вариантом для тех, кто будет использовать iOS 6, остаются только карты от самой Apple. 

Apple Maps будут "дружить" с Яндекс.Карты

Для большинства пользователей, карты Apple Maps станут единственной возможностью для работы, так как найти достойную альтернативу будет не легко. Тем не менее, жителям СНГ боятся не стоит. Apple Maps будут работать вместе с картами всем известной компании Яндекс. Как известно, карты Яндекс являются одними из самых популярных в наших краях, и при этом стремительно развиваются. Охват идет не только по большим городам, но и захватывает практически все жилые населенные пункты. В связи с этим, Apple встроила возможность использования своих карт, вместе с картами Яндекс.

Карты компании Яндекс будут работать для всех жителей России. Это позволит им узнавать не только подробную информацию о России, но также искать рестораны, кафе, магазины и интересующие пользователей улицы. Если же пользователю не будет достаточно данных по выбранному региону, ему будет предложено загрузить родное приложение Яндекс.Карты.

Поговаривают, что на данный момент компании Apple и Яндекс ведут переговоры о возможности включения поиска Яндекс, как стандартного для всех устройств, которые будут работать на территории России. Это позволит несколько откинуть гегемонию Google на рынке. Конечно же, это позволит Яндекс ещё сильнее утвердиться на своем родном рынке.

Хотя здесь есть и другая сторона медали, ведь не вся жизнь сходится на Google. Всем известно, что Google проигрывает Яндекс по всем параметрам, которые касаются России. Не секрет и то, что поиск Яндекс используют намного чаще, нежели Google. Как было указано выше, Яндекс совершенствует свои сервисы карт и продвигает их во всех соседних странах. Вполне возможно, что компания Apple работает с Яндекс ради того, что бы дать пользователям техники Apple в России возможность пользоваться теми сервисам, к которым там привыкли. Официальных комментариев от Apple и Яндекс пока не поступало.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя