Главная Новости iOS 6 вышла и доступна для загрузки

iOS 6 вышла и доступна для загрузки

2

Как и обещали на презентации 12 сентября, новая мобильная операционная система iOS 6 стала доступной для загрузки вчера поздним вечером. Что интересно, у одних возможность загрузки iOS 6 появилась раньше, нежели у других. Рунет пестрил заголовками о первых обзорах iOS 6, в то время, как мой iTunes начал прыгать лишь ближе к полуночи. Тем не менее, сегодня iOS 6 уже доступна всем.

Обновлять устройство можно как и с помощью компьютера, через iTunes, так и через ваше iOS-устройство. Главное, что бы была возможность подключения к Wi-FI, так как новая операционная система занимает достаточно много места — более 2 Гб. iTunes скорее всего сам подскажет, что не плохо было обновить устройство, в то время как на iPad это можно сделать персонально, следуя по такому пути: Настройки — Основные — Обновление ПО.

Конечно же, есть люди, которым не следует ставить iOS 6. Если вы активный пользователь джейлбрейка, то обновляться сейчас не стоит. Подождите немного, пока лучшие умы программирования не выпустят джейл для iOS 6, после чего можете смело ставить новую операционную систему. Также, делать апгрейд не следует владельцам разлоченного iPhone.

Несмотря на огромный наплыв желающих обновиться (а таких достаточно много), загрузка iOS 6 проходит довольно быстро, после чего потребуется ещё немного времени на установку операционной системы на iOS-устройство. Как обычно, гаджет словно вновь появится на свет, и попросит выполнить некоторые установки, в основном связанные с настройкой iCloud.

Список ссылок на скачивание iOS 6:

Если вы уже забыли, что новенького в iOS 6, просмотреть список нововведений можно по этой ссылке.

2 Комментариев

  1. У меня первый айпад. Судя по комментам — мне не надо делать обновление. Это так? :(

    • К сожалению, поддержки первого iPad нет. Apple старается в одно время работать лишь с двумя устройствами. iPhone 3GS получит лишь малую часть возможностей iOS 6, поэтому в этом списке он условно.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя