Главная Новости Apple продала 5 млн. iPhone 5 за выходные

Apple продала 5 млн. iPhone 5 за выходные

0

В эти выходные компания Apple смогла показать новый результат, до которого конкурентам компании ещё очень и очень далеко. Всего за несколько дней iPhone 5 был продан в количестве 5 млн. штук. И это с учетом того, что новый смартфон продается лишь в 8 странах мира. 

Apple продала 5 млн. iPhone 5 за выходные

Пресс-служба Apple заявила о невероятных продажах всего несколько часов тому назад. Ни для кого не было секретом, что компания сможет продать iPhone 5 большим тиражом. В прошлом году iPhone 4S удостоился отметки в 4 млн. проданных смартфонов, получив лишь улучшенную камеру и Siri. А здесь вам и новый корпус и более длинный дисплей, и чип A6, делающий быстродействие iPhone 5 просто недостижимым для других гаджетов. В связи с громким успехом, традиционный комментарий от Фила Шиллера заменили на слова Тима Кука, который не пожалел похвал для iPhone 5:

Спрос на iPhone 5 невероятен, и мы продолжаем тяжело работать над тем, что бы каждый покупатель смог получить свой iPhone 5 как можно быстрее. В то время, как мы распродали всю первую партию, поставки новых iPhone 5 в магазины не прекращаются, а покупатели могут оформить он-лайн и получить свой заказ к порогу дома. Мы благодарны за терпение и работаем над созданием iPhone 5 для каждого покупателя. 

Огромный спрос на iPhone 5 дополняется поистине невероятным количеством загрузок iOS 6. Всего за несколько дней пользователи загрузили 100 млн. копий новой операционной системы. К слову сказать, всего в мире насчитывается 400 млн. iOS-гаджетов.

Если взять среднюю цену iPhone 5 в $749 и умножить на количество проданных гаджетов, получается, что за три дня Apple заработала более $3,7 млрд. лишь на одном iPhone. Её конкурентам такое может только сниться. Уже 28 числа новый смартфон поступит в продажу ещё в 22 страны мира, а к концу года официально продавать iPhone 5 будут уже в сотне стран. На сегодняшний день купить iPhone 5 в России можно за $1400-1600. 

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя