Главная Новости Открытое письмо Тима Кука с извинениями за Apple Maps

Открытое письмо Тима Кука с извинениями за Apple Maps

0

Буквально сразу же после выхода iOS 6 пользователи подвергли критике новый сервис Apple Maps, пришедший на смену картам Google. Каждый день росло число обнаруженных ошибок и несоответствий, многие уже начали сравнивать разгорающийся скандал с приснопамятным AntennaGate. И вот, наконец, публика дождалась официальной реакции Apple.

В несвойственной себе манере, Apple (в лице Тима Кука) прямо извинилась перед пользователями за то, что подвела их ожидания, и даже посоветовала пока что использовать альтернативные приложения, в том числе и веб-версию бесцеремонно выкинутых Google Maps.

Это довольно смелый шаг для некогда чрезвычайно закрытой и отрицающей свои ошибки Apple, и нет сомнений, что инициатива в значительной степени исходила от самого Кука, создавшего в компании значительно более свободную атмосферу, нежели та, что была при Стиве Джобсе. С полным текстом письма можно ознакомиться ниже:

Нашим покупателям,

В компании Apple мы стремимся создавать продукты мирового класса, которые дают покупателям наилучшие ощущения от использования. Запустив на прошлой неделе сервис Maps, мы не смогли сдержать это обязательство. Нам очень жаль, что мы разочаровали наших покупателей, и мы делаем всё, что можем для улучшения Maps.

Изначально мы запустили приложение Maps с первой версией iOS. С течением времени мы захотели предложить покупателям улучшенный сервис с векторными картами и такими функциями, как пошаговая навигация, управление голосом и Flyover. Для этого нам пришлось с нуля создать новую версию Maps.

Apple Maps установлены уже более, чем на 100 миллионов устройств под управлением iOS, и каждый день их число увеличивается. Чуть больше, чем за неделю пользователи отправили почти полмиллиарда поисковых запросов. Чем больше наши покупатели используют сервис Maps, тем лучше он становится, и мы ценим все полученные отзывы.

Пока мы улучшаем Maps, вы можете попробовать альтернативные решения, скачав из App Store такие приложения, как Bing, MapQuest и Waze, или добавить на домашний экран веб-версии карт от Google или Nokia.

Всё, что мы делаем в Apple, нацелено на создание лучших продуктов в мире. Мы знаем, что ожидают от нас пользователи, и будем работать без остановки, пока Maps не будут соответствовать тем же высочайшим стандартам.

Тим Кук, CEO Apple

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя