Главная Аксессуары Проблемы кабеля Lightning

Проблемы кабеля Lightning

1

После презентации iPhone 5, меня не покидала мысль о том, что новый смартфон Apple должен стать идеалом во всех смыслах этого слова. Два года в разработке, лучшие инженеры и дизайнеры мира, миллионы инвестиций. А проблемы всё же остались.

Проблемы кабеля Lightning
Не так давно мы писали о самых громких проблемах, которые поднимались пользователями новой модели iPhone 5 во всем мире. Вчера западный ресурс appleinsider.com добавил к этому списку ещё одну неполадку, правда на этот раз не касающуюся железа самого iPhone. Всё дело в кабеле Lightning, которым так хвастала Apple.

На самом деле, с новым коннектором ничего не случилось, и многие эксперты находят его потрясающей инженерной разработкой. Речь идет о другой стороне, там где расположен USB. Многие пользователи жалуются на проблемы с изъятием кабеля из USB-порта. Засунуть засунули, в вытянуть уже не получается.
Проблемы кабеля Lightning
Что интересно, этот случай не является единичным, так как на сайте apple.com уже создали соответствующую тему, где пользователи делятся своим печальным опытом вытягивания кабеля с компьютера. Процедура не из приятных: кабель поврежден и больше не пригоден для использования.

Ситуацию спасает быстрая реакция Apple на проблему. В службе поддержки заявили, что проблемные кабели будут бесплатно заменять на новые. Правда это проблему не решает: что делать пользователям тех стран, куда Apple со своим iPhone 5 ещё официально не добралась?

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя