Главная Слухи Свежие новости по iPad mini     

Свежие новости по iPad mini     

1

Видимо почитателям техники Apple надоело бранить iPhone 5 за его недоработки, а карты Apple Maps за их «чудесные» виды, так как сегодня весь интернет разразился морем новых слухов о мифическом iPad mini, который где-то существует, но никто не знает где. 

Свежие новости по iPad mini

Правда, есть один весьма важный момент. Последние слухи распространял журнал Fortune, который никогда не являлся бульварной прессой. Таким образом, поводы для доверия есть, особенно если учитывать идентичность информации на портале All Thing D, славящимся своей почти 100% точностью к пророчеству новых продуктов. Первая новость говорит о том, что 10 октября компания Apple разошлет журналистам приглашение на презентацию iPad mini, в то время, как сама презентация состоится уже 17 октября, а продажи устройства стартуют в начале ноября.

Как обычно, подобной информацией поделился анонимный источник, попросивший не указывать о его связи с компанией Apple. Примечательно, источник не указал, как именно будет называться новая уменьшенная версия планшета iPad. Два возможных варианта — iPad mini или же iPad air. Новый планшет станет более компактной версией существующего iPad, с диагональю экрана 7,85 дюйма. От подобных слухов Apple открещивается как может, и заявляет, что никогда не давала подобных комментариев в прессе или блоге.

Свежие новости по iPad mini

Всё бы ничего, но уже совсем другой источник заявляет, что производство iPad mini уже началось. British bank Barclays опубликовал заявление, что на заводах компании Pegatron, одного из немногих конкурентов Foxconn, уже начали сборку iPad mini. Ожидается, что к началам продаж будет готово около 3 млн. устройств, а к Новому году Apple сможет реализовать до 9 млн. планшетов. 

Производство началось 27 сентября, что позволит компании выпустить первую партию в 3 млн. штук к началу четвертого квартала. На данный момент компания Pegatron испытывает небольшие трудности по сборке iPad mini, так как опыт сборки планшетов существенно ниже, чем у конкурентов, что приводит к долгому этапу обучения персонала. 

Тем не менее, на данный момент именно Pegatron имеет монопольное право на сборку мини-версий iPad. Как и Fortune, представители British bank Barclays заявили, что iPad mini получит экран диагональю 7,85 дюймов. О цене и прочих характеристиках пока никто не говорит, поскольку подобной информацией владеет исключительно руководство Apple.

1 комментарий

  1. Если он будет выглядеть, как на верхней картинке, то лучше бы его и вовсе не было… Непохоже это все на Apple, два близких продукта практически в одно время, неужто более не нужно выжимать из клиента всю имеющуюся наличность :)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя