Главная Новости Украина и Passbook: привет технологиям Apple

Украина и Passbook: привет технологиям Apple

0

После запуска iOS 6 многие пользователи стран СНГ начали говорить о бесполезности функции Passbook для наших мест. Не будем лукавить, мы и сами не сильно верили в то, что подобная технология может найти своё применение в России. Тем не менее, уже на сегодняшний день сразу несколько компания заявили о поддержке Passbook Россия, среди которых Рамблер Касса, а также несколько авиакомпаний.
Украина и Passbook: привет технологиям Apple

Буквально на днях по интернету прокатилась новость о том, что и соседку России — Украину, Passbook не обойдет стороной. Первой компанией, которая будем применять последние достижения Apple, станет государственный железнодорожный перевозчик «УкрЗалізниця». На удивление красиво будет выглядеть билет, который пользователь получит в свой архив Passbook. Сам билет прорисован очень качественно и будет отлично вписываться в общий формат Passbook.

Украина и Passbook: привет технологиям Apple

На данный момент компания не комментирует ситуацию, но близкие к ней люди сообщают, что уже сегодня идет активное тестирование новых форматов билетов. Возникает лишь вопрос, как именно проводники будут считывать электронные билеты с экрана смартфонов, и сколько будет стоить закупка подобного оборудования. И нужно учесть, что iPhone в Украине не так распространен, как в той же Европе или США, а значит, подобное нововведение зацепит лишь малую часть населения. Тем не менее, интересно смотреть на жалкие попытки Samsung Galaxy S III и хвастовство функцией NFS, который пока пользы никому не принес. Apple на ровном месте создала рынок, который для этого даже не существовал.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя