Главная Из истории Лучший подарок, который Стив Джобс дал миру

Лучший подарок, который Стив Джобс дал миру

5

Ровно год тому назад наш мир покинул великий человек. Стив Джобс изменил ход истории и развития технологий, сумев превратить сложную и непонятную ЭВМ в персональный компьютер, который стал доступным и понятным каждому пользователю на планете. И это лишь одно из многих достижений, за которые мы должны благодарить Стива Джобса.

Лучший подарок, который Стив Джобс дал миру

Он был смелым человеком, который двигал прогресс вперед, так как отрицал страх перед революциями и изменениями. Apple первой внедрила мышь для управления ПК, первой выкинула дискетный привод из своих компьютеров, а затем отказалась и от cd-привода. Одно изменение шло за другим с такой скоростью, что конкуренты едва-ли успевали угнаться за Apple, всё больше и больше отставая в своём развитии. Стив Джобс любил свою работу, отдавался ей на полную силу и до последней минуты своей жизни заботился о её будущем. Apple стала его творением, кто бы там чего не говорил.

Тим Кук: "Лучший подарок, который Стив дал миру - это Apple"

За свою жизнь Стив сумел сделать три прекрасные вещи. Он создал Apple, создал Pixar и создал крепкую семью, которая несмотря на сложный характер Стива любила и всецело поддерживала его даже в самые трудные моменты. Сам Джобс признавался, что мало времени проводил со своими детьми и очень об этом сожалеет, для чего и попросил Уолтера Айзексона написать биографию:

Я хочу, что бы мои дети знали чем занимался их отец.

А их отец творил историю, постепенно создавая самую дорогую компанию мира, с миллионами поклонников по всему миру, любовь которых заставляла их стоять в очереди к магазинам за новым продуктов, или раскупать билеты на WWDC за 30 минут. Стоит ли вспоминать события годичной давности, когда сотни тысяч человек по всему миру потянулись к Apple Store чтобы проститься со своим кумиром. 

Тим Кук: "Лучший подарок, который Стив дал миру - это Apple"

Стив ушел год тому назад, но он оставил команду высококлассных профессионалов, которые знают своё дело и выполняют его с отдачей на все 100%. Сегодня на сайте Apple можно посмотреть видео в память Стиву Джобсу, где собраны десятки невероятных фото генерального CEO, сопровождающиеся его лучшими фразами с презентации продуктов Apple.

Закрыв видео, можно увидеть открытое письмо CEO Apple Тима Кука:
Смерть Стива год тому назад была сложным и грустным временем для всех нас. Я надеюсь, сегодня каждый вспомнит о его невероятной жизни и о тех многих поступках, которые сделали наш мир лучше.

Одна из лучших вещей, которые Стив подарил миру — это Apple. Ни одна компания в мире не вдохновляет так сильно, и не задает столь высокие стандарты для самой себя. Наши ценности заложил Стив и его дух навсегда останется фундаментом Apple. Мы понимаем огромную честь и ответственность за возможность нести его наследство в будущее. 

Я невероятно горд за работу, которую мы делаем, доставляя нашим пользователям продукты, которые те любят, и создаем новые, которые будут их радовать на протяжении жизни. Это прекрасная возможность почтить память Стива и всему, на что он опирался.

Тим

Спасибо Стив за всё, что ты и твоя команда смогли создать для каждого из нас.

5 Комментариев

      • не он придумал, но именно он собрал всех тех людей, именно он их мотивировал, именно он руководил процессом, именно он представлял свои продукты, только он мог представить все так чтоб все «ахнули»

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя