Главная Приложения Новый клиент ВКонтакте — VK App

Новый клиент ВКонтакте — VK App

1

Самая популярная в России социальная сеть ВКонтакте вчера выпустила новый мобильный клиент «VK App», он вскоре заменит старую версию, к которой мы уже успели за такое непродолжительное время привыкнуть.

Сообщения
Сообщения и боковая панель

В своем сообщении, Павел Дуров, основатель ВКонтакте, сообщил, что новое приложение — «лучшее, что компания делала для мобильных платформ«. С этим нельзя поспорить.

Навигация была полностью переработана, теперь основное меню находится в боковой панельке, которая открывается при нажатии на специальную кнопку или свайпом слева направо.

Приложение стало намного приятнее внешне, не забыли и про юзабилити.

Что порадовало меня больше всего — это то, что в приложение есть поддержка практически всех возможностей полной версии сайта.

Отображение фотографий и комментариев к ним

Аудиозаписи

Читать ленту новостей, слушать музыку и смотреть видео можно было и раньше. Но теперь можно еще и просматривать закладки, а также просматривать отдельную ленту фотографий (как в Instagram).

Приведем сообщение Павла:

1. Это самое быстрое социальное приложение в App Store. Оно прекрасно работает даже на старых iPhone 3GS, а на новых iPhone 4, 4S и 5 оно просто великолепно — такой гладкой прокрутки и плавной анимации я не видел нигде.
2. Вам не придется разбираться в этом приложении, так как элементы его интерфейса в точностью воспроизводят логику основного сайта. В приложении есть и выплывающее главное левое меню, и верхнее меню в разделах.
3. В приложении реализованы возможности, которые мы никогда не делали до этого дня для iOS. Потрясающий обзор фотографий друзей и альбомов, удобные папки друзей, смайлы, закладки, поиск видеозаписей и так далее.
4. Приложение максимально эффективно использует пространство экрана смартфона — фотографии, тексты записей и комментариев выводятся на всю ширину экрана, а личные страницы спроектированы наглядно и красиво.
5. Приложение работает по шифрованному протоколу https. Даже если Вы будете пользоваться им через свободные wifi-сети, никто не сможет перехватить Ваши данные.

Разочаровывает только одно — пока доступна только iPhone-версия. Надеемся, оптимизированная для большого экрана версия не заставит себя ждать.

Новый клиент однозначно стоит вашего внимания, обязательно загрузите его, если являетесь активными пользователями самой популярной российской социальной сети, ведь это совершенно бесплатно.

logo VK app

Версия: 1.0
Разработчик: Vkontakte
Ссылка: iPhone (Free)

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя