Главная Устройства Адаптеры Lightning начинают поступать на рынок

Адаптеры Lightning начинают поступать на рынок

0

Пользователям Apple из страны кенгуру сегодня повезло: владельцы iPhone 5, которые заказали свои адаптеры ещё две недели тому назад, наконец-то дождались их доставки. Об этом уведомило письмо от Apple, обещающее уже завтра начать доставку адаптеров к порогу. 

Адаптеры Lightning начинают поступать на рынок

Информацией поделился портал Mac Rumors, который первым получил письма от счастливых обладателей уведомлений. Близость Австралии и Китая видимо стала той причиной, по которой новые адаптеры добрались сюда раньше, нежели в другие страны мира.

Адаптеры Lightning начинают поступать на рынок
Переходники за $29 и $39

На данный момент компания предлагает своим пользователям два варианта адаптеров: один маленький и компактный за $29, а второй — со шнуром, за $39. Такие адаптеры позволят пользователям соединять свои старые аксессуары к новыми iPhone 5, iPod touch и iPod nano. Ожидается, что такой же разъем Lightning Connector будет в iPad mini. 

Что интересно, так это настоящая цена таких адаптеров. Эксперты подсчитали, что Apple создает свои адаптеры всего за несколько долларов каждый. Но для избежание подделок со стороны проворных китайских мануфактур, в сам Lightning установили специальный чип, который включает зарядку. Без этого систему не обойти, а значит, покупать придется у Apple.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя