Главная Игры «Весёлые счёты» — учим цифры играючи

«Весёлые счёты» — учим цифры играючи

0

Вот уж и вправду, если ты нашёл своё призвание, то в нём у тебя всё будет получаться. Так и разработчики из Little Beetle — они представляют нашему вниманию исключительно приложения для детей, но зато какие! Благодаря им уже можно поиграть в лото, пособирать мозаику и даже смастерить из конструктора машину, на которой потом проехаться по трассе! Сегодня на наш обзорный iPad попало приложение для самых маленьких — «Весёлые счёты».

«Весёлые счёты» — учим цифры играючи

Как не трудно догадаться, речь здесь пойдёт об обучении детей цифрам, и четыре представленных в приложении раздела постепенно усложняют задачу — от названий цифр вплоть до всех арифметических действий вместе. Кстати, всё приложение оформлено в стиле своеобразного зоопарка — ведь согласитесь, малышам намного веселее будет считать зверей, нежели просто палочки или цветочки.

«Весёлые счёты» — учим цифры играючи

Начинаем мы с раздела «Учим цифры» — здесь диктор говорит название цифры, а рядом можно посмотреть и послушать пример (скажем, «семь зебр» или «три бегемота»). Запомнив цифры, можно попробовать применить их в деле (раздел «Считаем зверей») или даже попробовать выучить их написание в пункте «Рисуем цифры».

«Весёлые счёты» — учим цифры играючи

Тех же малышей, кто уже знает, как читать и писать цифры, ждёт целая мини-игра «Весёлые счёты». Два корабля вступают здесь в «математический бой» — если вы решите пример за отведённое время, очко вам. Не успеете или ошибётесь — противнику. Сложность примеров можно выбирать перед началом игры, как и арифметические действия, что кажется очень удобным для постепенного обучения детей, от простого сложения до максимального уровня сложности со всеми действиями.

«Весёлые счёты» — учим цифры играючи

Отдельно стоит обратить внимание на исполнение приложения. Не столько графическое (хотя и здесь всё на высшем уровне), сколько на удобство использования. Во-первых, работает приложение без всяческих тормозов даже на первом iPad — всё движется максимально плавно, а переходы между разделами не заставляют сидеть в ожидании загрузки. Отлично сделано и рисование цифр — линия ведётся без какой либо задержки, что особенно будет важно детям, ожидающим от соответствия ощущений обычному листу бумаги. В недавнем обновлении разработчики полностью переписали код приложения, и, похоже, они не зря старались — работает оно легко и безукоризненно. Кстати, в том же апдейте добавили и поддержку графики высокого разрешения. Владельцы retina-устройств будут довольны.

«Весёлые счёты» — учим цифры играючи

В лучших своих традициях, студия Little Beetle представила нам безупречное детское приложение для iOS. Причём «Весёлые счёты» можно использовать удивительно долго — начиная от простого обучения ребят цифрам, и заканчивая примерами вроде «24 х 3». Если у вас есть маленький ребёнок, можете покупать — пригодится.

Перейти в App Store

Версия: 2.1 (Universal)
Разработчик: Little Beetle
Ссылка: Universal ($2.99)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя