Главная Устройства Новые Mac покажут на презентации 23-о октября

Новые Mac покажут на презентации 23-о октября

0

Уже совсем скоро, судя по многочисленным слухам, компания Apple собирается провести очередное мероприятие. Главное событие — презентация iPad mini, нового продукта компании, который дополнит линейку iOS-гаджетов. Но согласно слухам, которые в последние несколько дней появляются словно грибы после дождя, 23 октября мы увидим не только iPad mini. 

Новые Mac покажут на презентации 23-о октября

Западные ресурсы сообщают, что Apple собирается представить ещё и несколько новых Mac. На WWDC`12 нам показали новые MacBook Air, MacBook Pro и новый MacBook Pro Retina. Без лишнего шума были обновлены и внутренности Mac Pro — самого мощного компьютера Apple. Но это лишь часть того, что представлено пользователям. Впереди новые обновления.

Mac mini

Новые Mac покажут на презентации 23-о октября

Слухов по самому дешевому Mac в линейке компании на самом деле совсем не много. На данный момент поставки маленьких компьютеров иссякают, о чем и свидетельствует срок доставки в несколько недель от большинства главных продавцов техники в США. Причем, ситуация дефицита коснулась сразу всех версий: от самой дешевой, до самой дорогой. Серьезных обновлений в Mac mini эксперты не пророчат:  скорее всего mini получит новое железо. Если смотреть по максимуму, то Mac mini может стать ещё немного тоньше и легче — больше просто нечего обновлять.

iMac

Новые Mac покажут на презентации 23-о октября

Совсем другая ситуация с самыми популярными компьютерами Apple. Многие разочаровались, когда на WWDC`12 iMac обошли стороной: никаких обновлений с красивым настольным моноблоком не произошло. Но Тим Кук пообещал: всё впереди. Видимо, не соврал. Портал appleinsider.com, с ссылкой на китайские порталы сообщает, что Apple готовится показать нам совершенно новый iMac. Помимо того, что новинка получит процессор Ivy Bridge, новую видеокарту и больше оперативной памяти, iMac может обзавестись новой формой:

Новый iMac будет более тонким, а сама форма станет схожей с каплей воды.

Скорее всего, попрощаться придется и с DVD-приводом. Apple уже убрала его практически со всех своих устройств, поэтому не делать этого в iMac нет смысла. К тому же, таким образом получится сохранить немного места. Также журналистам appleinsider.com сообщают, что поставки iMac потихоньку ослабевают, что в конечном счете приведет к исчезновению моделей старого поколения, на смену которым и придут новые iMac.

MacBook Pro Retina

Новые Mac покажут на презентации 23-о октября

На WWDC`12 компания Apple перевернула мир компьютеров: выход MBP Retina порвал рынок в клочья, так как конкурентов такому продукту просто нет, и будут они не скоро. На презентации 23 октября Apple планирует закрепить свой успех. В связи с этим, планируется выпуск 13-дюймового MBP Retina, который точно также станет передовым ноутбуком, только более портативным.

Новые Mac покажут на презентации 23-о октября

Близкие к компании источники сообщают, что 13-дюймовый Retina был готов уже летом, но Apple не была готова пускать его к продажам, так как произвести нужное кол-во новых прошек к старту продаж возможности не было. Ближе к рождественским праздникам Apple удалось наладить полноценный серийный выпуск ноутбуков, а сам запуск можно приурочить к выходу iPad mini. Главным вопросом остается цена, которая может быть главным фактором для отказа от MacBook Pro в пользу MacBook Pro Retina. MBP на 13 дюймов стоит $1199. Разница между прошкой с Retina и без Retina — $500. Соответственно, MBP Retina на 13-дюймов будет стоить около $1699. 

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя