Главная Игры Новое в App Store: избранное за 8 — 14 октября

Новое в App Store: избранное за 8 — 14 октября

0

Каждую неделю в App Store появляются сотни новых приложений. Для тех, у кого нет времени исследовать его таинственные глубины, мы регулярно отбираем несколько достойных внимания приложений разных жанров и разных ценовых категорий — среди них вы наверняка найдёте себе что-нибудь по душе.

Burrito Bison (Universal, $0.99)

На прошлой неделе дорогая редакция не собралась подготовить для вас список избранных приложений — не в последнюю очередь из-за скудного набора интересных приложений. Впрочем, мимо Burrito Bison пройти мы никак не могли, и решили отвести ему место в сегодняшней подборке. Игровой процесс будет знаком всем, кто знаком с некогда популярной флеш-игрушкой Yeti Sports. Нажав в нужный момент на экран, мы запускаем нашего героя вперёд по уровню, и смотрим, как далеко он улетит. Предельно простая механика, однако на ней разработчики построили невероятно увлекательную игру с ворохом различных бонусов и безумным графическим оформлением. Затягивает сразу и надолго.

Girls Like Robots (Universal, $0.99)

Любителям поразмять мозги не следует пропускать новую головоломку от Adult Swim и студии Popcannibal — Girls Like Robots, т.е. «девушки любят роботов». По сути, всё, что надо знать об игре, уже есть в названии — на игровом поле вам нужно будет разместить доступных героев в определённой последовательности. Девушки любят роботов. Роботы тоже любят девушек, но окружите робота больше, чем тремя девушками, и он сойдёт с ума. Есть ещё заучки, которые тоже любят роботов, но их, естественно, не любят красивые девчонки. Конечно, как и в любой хорошей логической игре, сложность постепенно возрастает, добавляются новые герои. Однако более ста уровней отлично регулируют темп игры, а отсутствие единственно верного решения позволяет проходить уровни несколько раз, стараясь заработать максимальный рейтинг.

Polara (Universal, $0.99)

Интересный элемент в платформеры приносит Polara — в духе культового шутера Ikaruga, игроку придётся менять цвет главного героя, чтобы преодолеть соответствующие препятствия. Синий костюм безболезненно проходит сквозь синие лазеры, красный — сквозь красные. Естественно, потом появляются ускоряющие (или, если вы забыли переключить цвет, замедляющие) платформы разных цветов, меняющие гравитацию зоны и прочие неприятности. Уровень сложности довольно быстро нарастает, но удобная система чекпоинтов позволит плавно войти в игру, не кидая iPad на пол от злости.

Devil’s Attorney (Universal, $2.99)

В то время, как игры из серии Ace Attorney процветают на Nintendo DS, iOS (не считая одного довольно ленивого порта) долгое время оставалась без «судебных приключений». Тем радостнее увидеть в новой игре Devil’s Attorney не просто клон известной серии, а собственное оригинальное творение студии 1337 Game Design. Основная игра (собственно, сам судебный процесс) здесь представлена в виде своеобразных карточных сражений — выигрывая дела, мы приобретаем новые навыки-карточки, которые потом можно использовать на адвокатах, свидетелях или уликах. «Юрист дьявола» сразу же сражает своим оформлением в стиле 80-х, дерзкой подачей и отличным юмором.

Crazy Taxi (Universal, $4.99)

Велика вероятность, что вы уже встречались с Crazy Taxi — если не с оригинальной версией для игровых автоматов, то с одним из последующих портов на приставки или PC. По сути, и на iOS нам не предлагают ничего нового — всё так же развозить по городу пассажиров под заводной саундтрек, пытаясь уложиться в отведённое время, однако за тринадцать (страшно подумать!) лет своего существования «Безумное такси» не растеряло своего очарования и задора, а уж если вам не довелось до этого в него поиграть, качайте без промедления.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя