Главная Новости Apple переманила к себе создателей социального видеосервиса Color

Apple переманила к себе создателей социального видеосервиса Color

0

Совсем недавно на многих крупных новостных ресурсах появились слухи о том, что не получшивший популярности и успеха видеосервис Color не сможет продолжить свою работу и будет закрыт. Чуть позже появились новые слухи, согласно которым Color никто не закрывал и не будет закрывать, он был просто куплен Apple. Конечно же, шума на пустом месте не бывает. Действительно, все эти сайты оказались частично правы, но не полностью.

Apple переманила к себе создателей социального видеосервиса Color

Color как компанию Apple не поглотила за восьмизначную сумму, однако она купила саму команду Color, состоящую из 20 инженеров, за скромные 2-5 миллионов долларов.

Как сообщила Лиз Гейнс (Liz Gannes) из All Things D:
Apple не купила никакую технологию, созданную Color, интеллектуальную собственность, доменное имя или еще что-то подобное. Все это, конечно же, стоило бы не малых денег (около 25 миллионов $), но теперь это никому и не нужно.

В этой покупке, как и в покупке Particle, есть определенный смысл для Apple, ведь она начинает внедрять в iOS больше социальной составляющих (вроде Общих Фотопотоков). Очень надеемся, что она не будут использовать инженеров для разработки очередной неудачной социальной сети.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя