Главная Новости iPad 2 может исчезнуть с полок

iPad 2 может исчезнуть с полок

0

Компания Apple довольно тщательно относится к линейке своих продуктов и без угрызений совести может отказаться от продукта, который по их мнению не заслуживает больше права на существование. Стоит лишь вспомнить MacBook Pro с 17-дюймовым экраном, исчезнувший с полок Apple Store сразу после презентации WWDC`12. Несмотря на протесты со стороны покупателей, данная модель больше не была интересной Apple, а её ценник прямо конкурировал с Retina MacBook Pro.

iPad 2 может исчезнуть с полок

Сегодня аналитики сообщают, что подобная судьба может ожидать и планшет iPad 2, ставший бюджетной версией после выхода iPad третьего поколения. Цена в $399 могла привлечь пользователей на фоне $499 за Retina iPad, но после выхода iPad mini, он будет лишь камнем преткновения для пользователей.

Аналитик Роб Чира из компании Еверкор Партнерс поделился своей информацией c порталом AppleInsider.com, где было ясно сказано: iPad 2 уберут из продажи, чтобы не вредить iPad mini, и немного очистить линейку своих устройств. Роб считает, что Apple может продать в декабрьском квартале до 7 млн. iPad mini, что сделает его одним из самых популярных планшетов, с диагональю 7 дюймов. В то же время, потребности в iPad 2 просто не будет.

Во-первых, два планшета будут конкурировать на уровне цены. По словам экспертов, начальная стоимость iPad mini будет варьироваться  от $249 до $329. При этом, iPad mini получит те же характеристики, что и iPad 2, а в некоторых аспектах и выше. Соответственно, iPad 2 может просто терять потенциальных покупателей, что в конечном итоге выльется в остановку производства. С другой стороны, Apple пытается вновь свести все устройства под единый стандарт, которым сейчас является коннектор Lightning. Сейчас он есть у iPhone 5, iPod touch, iPod nano. Завтра его получит iPad mini, и есть шанс, что даже iPad третьего поколения. iPad 2 будет белой вороной со своим 30-пиновым разъемом.

В завершении, Роб Чира поделился своими прогнозами на первый финансовый квартал Apple 2013 года. По его прогнозам, Apple может продать 26 млн. iPad, из которых 7 займут iPad mini. 49 млн. проданных iPhone станут новым достижением Apple, а общая сумма заработанных денег составит $56 млрд. После этого, акции Apple вновь начнут расти, и смогут достичь цены в $800 за штуку.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя