Главная Новости iPad с Retina тоже могут обновить

iPad с Retina тоже могут обновить

0

Этой осенью компания Apple провела существенное обновление всего ряда iOS-устройств и плееров iPod. Но кроме обновления дизайна устройств, изменилась одна важная деталь, которая стала страшным сном разработчиков аксессуаров наяву. В Купертино решили поменять коннектор. Новым вариантом стал Lightning, который намного меньше и надежнее. 

iPad с Retina тоже могут обновить

По понятным причинам, его получит грядущий iPad mini, который уже готовится к выходу на сцену 23 октября. Но что более интересно, так это информация от анонимных источников, которые выложили в интернет фотографию, где iPad третьего поколения красуется с новым разъемом для зарядки и передачи данных. Видимо, в компании решили не ждать прихода весны, когда традиционно обновляют iPad, и выпустить планшет с поддержкой Lightning уже сейчас. Это позволит уберечь нервы и себе и разработчикам аксессуаров, которые смогут постепенно отходить от старого 30-пинового разъема.

Скорее всего, прочих изменений не будет: косметических уж точно. С другой стороны, возможно Apple обновит железо своих iPad или добавит чего-то получше. Например, чип LTE был сделан так, что работал лишь в нескольких странах мира. Теперь, после выхода iPhone 5, в котором чип поддерживает 4G кругом, такой же чип можно использовать и в iPad. Это позволит вновь вернуть престиж компании, которая из-за подобных спекуляций страдала несколько месяцев.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя