Главная Устройства Что мы знаем о 13-дюймовом Retina Macbook Pro

Что мы знаем о 13-дюймовом Retina Macbook Pro

3

Помимо презентации iPad mini, сегодня вечером мы ожидаем увидеть и новый Retina MacBook Pro (в дальнейшем rMBP), который получит экран диагональю 13-дюймов и сможет дополнить линейку компьютеров Apple нового поколения. 

Что мы знаем о 13-дюймовом rMBP

До недавнего времени о грядущем rMBP мы знали всего-ничего: лишь диагональ экрана. На данный момент информации скопилось достаточно, чтобы сложить хоть приблизительную картинку. К слову о картинках — их уже несколько штук, и согласно автору одного из китайских ресурсов, все они настоящие.

Что мы знаем о 13-дюймовом rMBP

Что мы знаем о 13-дюймовом rMBP

Что мы знаем о 13-дюймовом rMBP

Из изображений мы можем потянуть несколько важных изменений. Как видно, по бокам уже нет колонок, так как дистанция между краем корпуса и клавиатурой сократилась. Сократилась толщина и вес самого устройства. Согласно полученным данным, rMBP будет весить около 1,5-1,7 кг, что приблизит его к «воздушно» легкому компьютеру MacBook Air, вес которого остановился на отметке в 1,4 кг. Вот это уже действительно серьезное достижение, поскольку rMBP на 15-дюймов всё же весит более 2 кг.

Что мы знаем о 13-дюймовом rMBP

Что мы знаем о 13-дюймовом rMBP

Стали также известны характеристики экрана. Разрешение 13-дюймовой модели будет достигать 2560х1600 пикселей, что в два раза больше, нежели в существующей 13-дюймовой модели MBP. Для продолжительной работы такого экрана переработают батарею, которая превратиться в мини-копию от старшего брата 15-дюймового rMBP.

Опять таки, в продажу поступит две модели: дорогая и ещё дороже. Отличатся будут конфигурацией, которая, как и в rMBP на 15 дюймов, будет существенно улучшать характеристики и производительность устройства. Ожидается, что цена на устройство составит $1600-$1700 за младшую версию. Для более мощного устройства придется добавить от $200 до $400.

3 Комментариев

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя