Главная Игры Игра Letterpress для iPhone и iPad

Игра Letterpress для iPhone и iPad

0

Продукция разработчика Atebits всегда славилась среди пользователей iOS. Наверное вы помните популярный клиент Tweetie и Tweetie 2 для социальной сети Twitter. После продажи Tweetie от Atebits не было ничего слышно довольно долго, но вчера без особой помпы разработчик представил очень интересную игру — Letterpress для iPhone и iPad.

Letterpress – это некая смесь нашего эрудита, скрaмбла и войны за территорию. Звучит ужасно, но затягивает со страшной силой. Ваша задача на доске 5×5 клеток составлять слова из представленных букв. Поддерживаемый язык только английский, но в этом не ощущаешь недостатка, так как играешь с живыми людьми и среди них многие не являются носителями языка.

Игра Letterpress для iPhone и iPad
LetterPress iPad

После того как вы составили слово вы зарабатываете очки. Если вы используете буквы, которые до вас уже брал противник, то очки вычитаются у него и прибавляются вам. Игра заканчивается когда все 25 букв на доске будут использованы.
Я вчера проиграл весь вечер, благо игра бесплатная, хотя за 0.99$ можно докупить темы и неограниченное количество одновременных партий, что я и сделал. К тому же сейчас игра пользуется огромной популярностью, так что в Game Center вы очень быстро найдете оппонента.

Игра Letterpress для iPhone и iPad  Игра Letterpress для iPhone и iPad

Смысл игры для себя я вижу в изучении новых английских слов, а так же развития внимания и грамотности написания. Не редко приходиться лезть в словарь и смотреть как пишутся то или иное слово. Если вам нужна зарядка для ума, то Letterpress вам подойдет. Кстати, в игре нет ограничений по времени, так что одну доску можно разыгрывать хоть целый день.

Letterpress icon

Версия: 1.0
Разработчик: Atebits
Ссылка: Universal (Free)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя