Главная Новости Итоги презентации iPad mini: общее впечатление

Итоги презентации iPad mini: общее впечатление

0

Презентация Apple уже давно закончилась, а мы всё никак не можем успокоиться: столько всего произошло, что в одну статью это точно никак бы не поместилось. Мы уже рассказали о новом iPad mini, Retina MacBook Pro, Mac mini и iMac. Пришло время повести итоги всей конференции. 

Итоги презентации: общее впечатления

Начнем с того, что Apple всё таки решилась провести прямую трансляцию. И сделала это довольно хорошо, поскольку серьезных глюков почти не было. Вещании проходило стабильно. Почему Тим Кук решился на это? Попробуем выяснить это ближе к концу статьи. Поразило и место, где купертиновцы решили проводить презентацию. Калифорнийский театр в Сан-Хосе невероятно красив и описать его одним словом невозможно. Если учесть, что в Yerba Buena, где Apple обычно проводит свои презентации, помещается даже меньше людей, чем здесь, Apple стоит поменять место для презентаций раз и навсегда. В отличном театре и зрелище было отличное.

Итоги презентации: общее впечатления

Как и подобает, мероприятие открыл генеральный директор компании Тим Кук. Первые 15 минут отошли на подведение некоторых итогов и озвучивание статистики. Свежие достижения компании ряд за рядом выплывали на экран, восхваляя каждый из продуктов Apple. Мы лишь скажем, что в App Store уже 700.000 приложений, и 275.000 из них сделаны исключительно под iPad.

Итоги презентации: общее впечатления

К тому же, две недели тому назад компании удалось продать 100.000.000-ый планшет iPad. Всего за 3 года. Поздравляем. Больше всего внимания уделили новому iPhone 5, показав прекрасно сделанное видео с первыми счастливыми покупателями. Шутка ли, за первые три дня было продано 5 млн. iPhone 5. Громкие проблемы Тим Кук тихо обошел стороной, не желая портить праздник людям.

Итоги презентации: общее впечатления

Что интересно, ведущими презентации было лишь два человека — Тим Кук и Фил Шиллер, который собственно и презентовал все новые продукты. Никто другой из команды старших вице-президентов Apple на сцену не выходил. Тем не менее, они чувствовали себя превосходно, хоть и нервничали: за всю презентацию каждый из них по несколько раз запинался. Вместе с тем, и Тим, и Фил очень много шутили, то и дело веселя зал. Особенно понравилась шутка Фила, когда тот заканчивал рассказ о новом iMac, который лишился оптического привода:

Ну а для тех, кто всё ещё в прошлом, мы предлагаем прекрасный внешний оптический привод. 

Итоги презентации: общее впечатления

Прекрасная атмосфера царила и в зале. На самом деле презентация получалась вовсе не затянутой, как это было месяц назад, в день анонса iPhone 5 и новых iPod. Час с небольшим Тим и Фил выступали перед публикой, раз за разом открывая публике новые устройства. Начав с желанного всеми 13-дюймового Retina McBook Pro, подлив масла в огонь фантастическим iMac, и приправив всю эту кашу iPad mini. Как сказал главный редактор Applemix.ru:

Никак не ожидал такого, после скучной презентации пятерки.   

Итоги презентации: общее впечатления

Закончилась презентация Apple тем, что Тим Кук похвалил себя и всю команду Apple. Тим указал на окончание финансового года для Apple и перечислил все достижения компании. Получилось вроде «я действительно многого добился, а вы во мне сомневались», но это ощущение удалось сгладить благодарностью всей команде Apple за успешный год и хорошую работу. Вещание на весь мир помогло показать это не только сидящим в зале людям, но и миллионам зрителей по всему миру. В принципе, он это заслужил, ведь ему и его команде удалось сделать невероятную работу за последний год. Спасибо Тим Кук, и спасибо каждому сотруднику Apple, за зрелищную презентацию и море отличных продуктов.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя