Главная Новости Фил Шиллер о ценах на iPad mini

Фил Шиллер о ценах на iPad mini

0

После презентации iPad mini во вторник, журналистам удалось заполучить в свои руки одного из двух докладчиков — старшего вице-президента Apple Inc. Фила Шиллера, который согласился ответить на несколько вопросов. Конечно же, большинство из них касалось виновника торжества — iPad mini.

Фил Шиллер о ценах на iPad mini

Ещё задолго до выхода самого планшета, публику волновал один вопрос: сколько будет стоить iPad mini, чтобы стать настоящим конкурентом для дешевых вариантов от Amazon и Google. Большинство экспертов и аналитиков ожидали увидеть цену ниже порога в $300, но Apple показала другой уровень — $329. Один из вопросов, который успели задать Филу, был как раз о цене нового устройства:

iPad является одним из самых успешных продуктов в своей категории. Лучший планшет доступен по цене всего за $399, и люди приобретают именно его. И теперь вы можете получить ещё более доступный девайс за $329, в новом корпусе, и я думаю, что многие потребители будут рады этому.

Нет ничего странного в реакции Фила Шиллера, который ещё во время презентации начал опускать ниже плинтуса всех конкурентов на базе Android OS. Раз за разом Фил демонстрировал преимущества iPad mini, ударив по самому больному месту — приложениям: 275,000 приложений, созданных специально для iPad, в то время, как большинство приложений для Android-планшетов — растянутые версии от смартфонов. Не обошлось и без сравнения экранов. Несмотря на то, что разница между 7 и 7,9 дюймами ничтожно мала на бумаге, это превратилось в огромную разницу на живом примере: 21,9 кв. дюйма против 29,6. Площадь дисплея планшета Apple больше на 35%. Все факты предоставлены.

Фил Шиллер о ценах на iPad mini

Стоит учесть и то, что Apple никогда не торговала себе в убыток. Как известно, Amazon Fire продается себе в убыток, так как компания зарабатывает именно на покупке контента. Google Nexus 7 — схожий вариант, за вычетом того, что компания вообще неизвестно на чем зарабатывает. Apple зарабатывает на контенте меньше 10% из общего дохода, поэтому создавать устройство себе в убыток — не apple way. Другое дело, это LTE-версия, которая обойдется пользователю в $459, что довольно таки много. А если учесть, что в наших краях подобный гаджет будет стоить всех $550, то наше вообще становится слишком грустно. Впрочем, iPad mini не будет стоять в одном ряду с iPod touch, который стоит $299. А ведь все этого так боялись.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя