Главная Новости Интересные факты с пресс-конференции Apple

Интересные факты с пресс-конференции Apple

0

Как известно, объявление финансовых результатов компании Apple — такая же презентация, только для инвесторов, хотя не меньше интереса проявляют журналисты. Да и отличие небольшое есть: монолог превращается в диалог, так как инвесторы и акционеры могут задавать представителям Apple каверзные вопросы. На долгой телефонной пресс-конференции было именно так.

 Интересные факты с пресс-конференции Apple

Microsoft Surface

Достаточно интересным был вопрос Тиму Кук о надвигающимся конкуренте от Microsoft — планшете Surface, который представили прошлой ночью (по МСК):

У меня пока не было шанса поиграть с ним, но согласно всему, что я прочел о нем, получается довольно странное устройство.

По словам Тима, главное в хорошем продукте, это когда дизайн и железо идут на логический компромисс, основываясь на том, каким продукт должен быть. Он также сказал, что в этом деле у Apple и iPad опыта намного больше:

Можно сделать машину, которая будет летать и плавать, но я думаю, что ничего хорошего с этого не получится.

iPad mini

Спросили Тима и о смысле запуска iPad mini, особенно учитывая тот факт, что Стив Джобс отрицал возможность запуска планшета с диагональю 7 дюймов.

По словам Тима, компания Apple не создавала один из тех 7-дюймовых планшетов, которых сейчас пруд-пруди на рынке. Представленный на презентации вариант имеет диагональ 7,9 дюйма, что точно ближе к 8, а не 7 дюймам, с соотношением сторон 4:3 и разрешением 1024:768 пикселей. iPad mini имеет на 35% больше экран. А если учесть разные варианты просмотра интернет страниц, 35% легко превращаются в 50-67%. К тому же, имея такое же разрешение, как и iPad 2, iPad mini может спокойно работать со всеми приложениями из AppStore:

 iPad mini играет в другой лиге!

Apple TV

Тим Кук продолжает утверждать, что Apple TV остается для Apple лишь хобби, даже несмотря на постоянный рост продаж. В этом квартале было продано 1,3 млн. Apple TV, что ровно в два раза больше, нежели за тот же квартал в 2011 году. В общем за год было реализовано около 5 млн. Apple TV. Никаких высказываний по поводу будущего телевизора от Apple не прозвучало, но Тим так и не пояснил участникам пресс-конференции, почему улучшения в Apple TV продвигаются так медленно. Что интересно, выросшие, словно грибы после дождя, слухи о телевизоре от Apple, как-то довольно быстро прекратили своё существование. Вполне возможно, что больше утечек и полноценный продукт мы увидим уже в 2013 году.

Apple Maps

Неудачные карты Apple вызвали широкий резонанс на рынке. Что ж тут думать, если сам CEO Apple принес свои извинения. Питер Оппенгеймер решил ещё немного оправдаться:

За последний месяц мы внесли много улучшений в наши Карты, и робота всё время продолжается в режиме non-stop. Так будет, пока мы не сможет достичь высокого уровня.

Кроме того, несколько интересных фактов:

  • На счетах Apple более $120 млрд.
  • 18 новых Apple Store было открыто за последний квартал. В мире 390 магазинов Apple.
  • 44 млн. iOS-устройств было продано за квартал.
  • За год активировано 18 млн. Mac, 58 млн. iPad и 125 млн. iPhone.
  • В день каждый магазин посещает около 19,000 человек.
  • MacBook`и составляют 80% всех проданных Mac
  • iPod touch приносит более 50% всей прибыли от продажи iPod
  • iCloud теперь использует 190 млн. пользователей, 40 из них пришли за последние 3 месяца.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя