Главная Игры «Кубики» — отличное обновление до версии 2.0

«Кубики» — отличное обновление до версии 2.0

0

Когда мы писали о «Кубиках» («Puzzle Bricks» в английской версии) в прошлый раз, мы похвалили разработчиков за качественную игру и желание перенести традиционные детские игры на iPad. Однако было одно обстоятельство, не позволявшее записать приложение в обязательный набор детских программ — главный элемент игры, сами кубики, нельзя было крутить в любом направлении, что в значительной степени разрушало иллюзию обращения с настоящими предметами. Буквально пару дней назад студия Little Beetle представила нам обновление «Кубиков» под версией 2.0, где был исправлен этот недостаток и добавлено несколько новых функций.

Во-первых, значительно расширился выбор заданий. Теперь при старте новой игры мы можем выбрать сложность рисунка (четыре, шесть или девять кубиков). Кроме того, разработчики добавили две новых категории рисунков — динозавров и рыб, а в уже существующих заменили некоторые рисунки. Второй режим игры, «Найди пару», тоже может похвастаться расширенным набором заданий и возможностью вращать кубики в любом направлении.

Помимо игровых особенностей, подросла и техническая сторона приложения. В версии 2.0 добавилась поддержка iPhone, а устройства с дисплеем «retina» получили графику высокого разрешения. Графика, кстати, и в целом обновилась весьма неплохо — оформление стало заметно веселее. Также, по заверениям разработчиков, значительно улучшилась производительность приложения и, наверное, так оно и есть — даже на первом iPad мы не заметили никаких тормозов или подвисаний.

Всегда приятно видеть, когда разработчики не забывают про свои приложения, а стараются сделать их лучше. Вторая версия «Кубиков» — отличный пример того, как приложение на глазах становится приятнее и интереснее. Если раньше мы могли порекомендовать его только на пару вечеров, то сейчас можем смело советовать скачать всем родителям-владельцам iPad (а теперь и iPhone!). Интересно, что ждёт нас в версии 3.0?

Перейти в App Store

Версия: 2.0 (Universal)
Разработчик: Little Beetle
Ссылка: Universal ($1.99)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя