Главная Новости Apple продала 3 млн. iPad за три дня

Apple продала 3 млн. iPad за три дня

0

На прошлой недели компания Apple, несмотря на жестокий ураган, запустила в продажу сразу два новых планшета: iPad четвертого поколения и iPad mini. Вопреки негативным прогнозам аналитиков со всего мира, Купертино удалось убедить мир, что оба планшета заслуживают внимания. Покупатели доказали это звонкой монетой.

Apple продала 3 млн. iPad за три дня

За первые три дня продаж Apple реализовала 3 млн. iPad mini и iPad четвертого поколения. И это с учетом того, что Apple продавала модели без чипа 4G, так как их на данный момент просто нет. В компании обещают запустить их в ближайшие недели. Что интересно, за первые дни продажи iPad третьего поколения, компании удалось продать лишь 1,5 млн. планшетов в версии Wi-Fi. Сам Тим Кук весьма доволен результатом:
Новый iPad mini и iPad четвертого поколения понравились пользователям со всего мира. Мы поставили новый рекорд на этих выходных и распродали практически все запасы iPad mini. Мы стараемся изо всех сил, дабы удовлетворить спрос.

Но будем честными, говорить о серьезных успехах нельзя, так как истинная причина больших цифр кроется в других фактах: запуск обеих гаджетов стартовал сразу в 34 странах мира. В то же время, iPad третьего поколения был доступен лишь в 14. Но оставим сравнение позади, обратив внимание на другой аспект: пользователи увидели потенциал в mini, а значит, он вполне может стать серьезным конкурентом для других планшетов.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя